Лента новостей
Лента новостей
19:02
Украинским ватерполистам засчитали поражение за отказ от игры с россиянами
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ
17:00
Воробьев передал лесному хозяйству Подмосковья 120 новых спецмашин
16:52
Видео
«Мста» разрушила укрепления ВСУ на Добропольском направлении
16:00
Видео
Суд приговорил Артема Чекалина к семи годам колонии
15:55
Видео
Дроны уничтожили БТР VAB и личный состав ВСУ на Добропольском направлении
15:42
Видео
Путин принял в Кремле президента Индонезии
15:36
World Aquatics допустила россиян до соревнований с флагом и гимном
15:14
Видео
В Росгидромете предупредили москвичей о переменчивой погоде в ближайшие дни
15:09
Видео
Артиллеристы ударили по ВСУ во время подвоза боеприпасов
14:48
Видео
Политолог: Венгрия очень быстро станет лояльна брюссельской бюрократии
14:11
Чекалин перед приговором объяснил детям, что может не вернуться домой
14:10
Видео
Политолог допустил кратный рост на энергоносители в Венгрии
14:08
Видео
Минометчики сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
13:41
Папа римский ответил Трампу, что не боится его администрации

В Совфеде заявили о нагнетании обстановки Вашингтоном перед переговорами лидеров РФ и США

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров считает, что любые подвижки в переговорах в США могут выставить как прорыв президента Джо Байдена.
06 декабря 2021, 21:31
Реклама
В Совфеде заявили о нагнетании обстановки Вашингтоном перед переговорами лидеров РФ и США
© Guo Chen XinHua Globallookpress

Вашингтон пытается нагнетать ситуацию перед беседой лидеров России и Соединенных Штатов, чтобы любые подвижки в этих переговорах представить как прорыв американского президента Джо Байдена. Об этом заявил первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

В преддверии разговора по видеосвязи президента РФ Владимира Путина с Байденом в западных СМИ начали появляться сообщения о том, что в отношении России якобы могут быть приняты очередные санкции, сдерживающие «вторжение» РФ на территорию Украины и затрагивающие, в частности, суверенный долг РФ и отключение страны от системы межбанковских каналов связи SWIFT.

«Эти заявления делаются для того, чтобы нагнетать ситуацию перед разговором президентов РФ и США», - сказал РИА Новости Джабаров, уточнив, что таким образом подвижки в переговорах могут представить как прорыв Байдена.

Сенатор также отметил, что Штатам и их партнерам в Европе невыгодно отключать Россию от SWIFT - это ударит по их же экономическим интересам.

«Вряд ли Россию будут отключать от SWIFT, это бред. Сумками они что ли деньги начнут к нам возить, чтобы рассчитываться за газ?», - заявил Джабаров.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва считает сообщения прессы о вероятном введении санкций против России проявлением «информационной истерики».

Реклама
Реклама