Лента новостей
Лента новостей
11:31
ВС РФ сожгли склады в Запорожье и железнодорожные объекты в Павлограде
11:30
Зеленский заявил о падении морских перевозок Украины в 3-4 раза
11:27
Топ-20 банков России повысили ставки по краткосрочным вкладам
10:53
Мальдивианин нашел в море кусок амбры стоимостью в миллионы рублей
10:45
Видео
Выпускников военных вузов научили вождению квадроциклов и штурму траншей
10:36
Ekonomim: Анкара может потерять баланс между Москвой и Западом из-за Украины
10:16
В фитнес-клубе и развлекательном центре семьи Кочарянов проходят обыски
09:50
На Солнце проснулся опасный активный центр с мощными вспышками
09:45
ВС РФ поразили сухогруз и портовые объекты противника возле Одессы
09:32
ООН потребовала прекратить атаки на гражданские объекты после удара по Кубани
09:28
Песков: «информационные утки» о мобилизации в РФ вбрасывает Киев
09:04
Печенье из мусора: в США создали технологию превращения отходов в еду
08:52
В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна
08:22
Власти 60 регионов запретили продажу алкоголя 1 сентября
08:21
В Швейцарии признали отсутствие прав на конфискацию замороженных активов РФ
07:44
Нетаньяху обвинил Тегеран в подготовке покушения на его сына
07:10
Видео
От болот до бетонных бункеров: как «Восток» расширяет плацдарм под Ореховом
06:36
Двое погибли из-за падения дрона на ж/д станцию на Кубани

Эксперт рассказал об угасании скорости распространения COVID-19 в России

По его мнению, регионов с негативным трендом не осталось, а массовая вакцинация позволит избавиться от COVID-19 окончательно.  
26 января 2021, 03:46
Реклама
Эксперт рассказал об угасании скорости распространения COVID-19 в России
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Россия уже преодолела плато по зараженности COVID-19, а эпидемиологическую ситуацию в стране можно оценить как позитивно-стабильную. Об этом сообщил  эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Он отметил, что в 68 регионах отмечается угасание скорости распространения COVID-19. Карта распространения коронавируса условно поделена на «зеленые», «светло-желтые», «оранжевые» и «красные» зоны в зависимости от динамики прироста новых заболевших.

«В основном ситуация уже стабильно-позитивная в России. Плато по зарегистрированным случаям по всей стране достигнуто, этот показатель продолжает снижаться с начала года... На сегодняшний день самый позитивный показатель по угасанию пандемии в России - Москва. К остальным "зеленым" регионам относятся Псковская область, Хакасия, Республика Алтай, Коми, Московская область, Крым, Тыва, Ямало-Ненецкий АО и Адыгея», - цитирует Тавадяна РИА Новости.

Согласно его расчетам, к числу стабильных относятся уже 58 российских регионов. Ситуация, по мнению Тавадяна, урегулировалась, а количество ежедневных выявленных случаев и смертельных исходов ощутимо снижается.

По словам эксперта, самая неблагополучная ситуация с распространением коронавируса зафиксирована в Костромской области, в Еврейской АО и на Чукотке, хотя регионов с откровенно тяжелым трендом уже нет. Агаси Тавадян уверен, что массовая вакцинация позволит искоренить COVID-19 и предотвратить возможную новую волну заболеваемости в стране.

Реклама
Реклама