Лента новостей
Лента новостей
18:47
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области

Полиция и спецназ: у здания парламента в Ереване начался митинг

Ранее премьер-министр уволил главу Генштаба ВС, а президент собирается через Конституционный суд обжаловать закон, который позволил сделать это.
Реклама
Полиция и спецназ: у здания парламента в Ереване начался митинг
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

У здания парламента в Ереване начался митинг. Туда же стягивают полицию и спецназ. Новый виток политической напряженности в среду, 10 марта, добавил Никол Пашинян. Премьер-министр уволил начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна. Президент Армен Саркисян собирается через Конституционный суд обжаловать закон, который позволил сделать это.

«Нахожусь я у здания парламента. На линии разграничения между полицией и оппозицией стоят специальные подразделения со щитами и в полной экипировке. Также стоят баррикады из мусорных баков, которые оппозиция установила еще прошлой ночью. Здесь же - палатки. Мы находимся у служебных входов в здание парламента. Оппозиции пока не очень много, хотя людей призвали прийти к 9 утра. Полиция, в свою очередь, готовится очень активно. Мы видели, как подъезжают автобусы. Сейчас ситуация обостренная. Пока не ясно, во что это выльется, потому что очень много противоречивой информации», - рассказал корреспондент «Звезды» Владислав Кустов, который находится на месте событий.

Буквально накануне в Ереване произошли серьезные столкновения. Демонстранты были готовы пропускать депутатов только для того, чтобы они приняли решение об отставке премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие заявили, что не намерены отступать. До самой ночи они митинговали в центре армянской столицы.

Реклама
Реклама