Лента новостей
Лента новостей
03:43
NYP: Трамп хочет видеть Инфантино на посту генсека ООН
03:26
США наносят удары по Ирану 11-ю ночь подряд
02:46
Бердыев: США транслируют сигнал, что хотят видеть Путина на саммите G20
02:12
Госдолг сразу в 16 странах Евросоюза достиг исторического максимума
01:48
Минпросвещения опубликовало единые списки литературы для школьников
01:20
В Минобрнауки назвали даты окончания приема заявлений в вузы
00:48
Захарова: Зеленский уволил Сырского и Федорова за «успехи ВСУ на поле боя»
00:23
Видео
Украинский омбудсмен Лубинец предупредил о рисках народных бунтов из-за ТЦК
00:00
В ФСБ рассказали о планах нацистов отравить красноармейцев инсектицидами
23:40
WSJ: в США будут производить украинские безэкипажные катера Magura
23:23
Видео
Защитники границы и криптовалюта: важнейшие законы принятые в Госдуме
22:49
NTV: госструктуры Украины могут быть причастны к подрыву «Северных потоков»
22:20
В Верховной раде заявили об отстранении Сырского от должности
22:13
Видео
Футбольный судья рассказал о последствиях драки после финала ЧМ-2026
21:45
Видео
От дирижера до следователя: чему учат курсантов в ВУ Минобороны
21:13
Неизвестные взломали аккаунт Марин Ле Пен в соцсети X
20:38
Видео
Военные хирурги провели реконструктивную операцию ветерану СВО в Петербурге
20:10
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогруза в порту Николаева

Шойгу анонсировал создание нового полка ВДВ в Крыму

На данный момент пункт дислокации 56-й бригады находится в городе Камышин в Волгоградской области.
25 марта 2021, 14:29
Реклама
Шойгу анонсировал создание нового полка ВДВ в Крыму
© Минобороны России

В этом году в Пскове планируется развернуть третий десантно-штурмовой полк, а 56-ю десантно-штурмовую бригаду переформировать в десантно-штурмовой полк с пунктом постоянной дислокации в Феодосии. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

На данный момент пункт дислокации 56-й бригады находится в городе Камышин в Волгоградской области. В Феодосии расположен десантно-штурмовой батальон ВДВ.

Ранее в Крыму прошли масштабные учения Воздушно-десантных войск. На этих учениях сотни десантников и БМД-2 высадились с транспортных Ил-76. Они захватили аэродром условного противника и расчистили плацдарм для высадки морского десанта.

Ил-76 создан для перевозки десанта, техники и других задач. Разработан в ОКБ Ильюшина по проекту и под руководством академика Генриха Новожилова.

На базе самолета создано много модификаций. В том числе противопожарный Ил-76М, который может быть в короткие сроки переоборудован в грузовую машину; самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50; топливозаправщик Ил-78; медицинский Ил-76МД «Скальпель», на борту которого находятся три медицинских модуля, выполняющие функции предоперационной, операционной и палаты интенсивной терапии; Ил-76МДК «Космос» для тренировок космонавтов в условиях искусственной невесомости; летающая лаборатория Ил-76ЛЛ для отработки и испытания авиационных двигателей.

Реклама
Реклама