Лента новостей
Лента новостей
06:28
Видео
Разведчики отработали форсирование реки в Херсонской области
06:05
Видео
Российские и лаосские военные провели активную фазу учений Ларос-2026
05:37
Кравцов рассказал об изменениях для школьников в старших классах
05:23
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты армейской авиации в зоне спецоперации
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили штурмовиков ВСУ в Запорожской области
04:59
Российские саблистки завоевали золото чемпионата Европы
04:48
NYT: разведка США допустила, что Израиль продолжит бить по Ливану
03:30
В России с 1 сентября школьники смогут изучать арабский язык
03:26
Бразильский посол назвал главное условие для запуска прямых рейсов в Россию
02:53
Число умерших от Эболы в ДР Конго выросло до 245
02:35
В Лаосе приняли решение о строительстве первой русской школы
01:50
В России стартовала приемная кампания в вузы
01:42
Видео
В Швейцарии не начались переговоры между США и Ираном
01:03
Вэнс заявил, что Израиль пытается влиять на политику США
00:57
Видео
Разногласия и усталость: чем закончился саммит ЕС в Брюсселе
23:54
Видео
В Бресте прошел митинг в рамках акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
23:52
Навроцкий увидел риски для польских фермеров в членстве Украины в ЕС
22:41
В Китае представили переносное лазерное оружие, сбивающее БПЛА

Колокольцев предложил ООН создать новую конвенцию о противодействии преступности

Проект конвенции о сотрудничестве в сфере противодействия информационной преступности был предложен Россией в 2017 году.
08 марта 2021, 05:52
Реклама
Колокольцев предложил ООН создать новую конвенцию о противодействии преступности
© Wang Jiangang Xinhua, Global Look Press

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев предложил учитывать принципы суверенного равенства и невмешательства во внутренние дела государства при разработке универсальной конвенции ООН о противодействии информационной преступности. С таким заявлением российский министр выступил на конгрессе по предотвращению преступности, который прошел в японском городе Киото.

«Россия, как и многие другие страны, видит решение в разработке под эгидой ООН универсальной конвенции о противодействии информационной преступности. В документе следует учитывать принципы суверенного равенства и невмешательства во внутренние дела государства», - подчеркнул Колокольцев в ходе пленарного заседания конгресса в онлайн-формате, передает РИА Новости.

Кроме того, Колокольцев напомнил о важности учета национального законодательства отдельных стран, роли гражданского общества и государства.

Проект конвенции о сотрудничестве в сфере противодействия информационной преступности был предложен Россией в 2017 году. Ожидается, что с его принятием защиту информационных технологий по всему миру получится вывести на качественно новый уровень. Одно их положений документа предполагает передачу осужденных из одной страны в другую, даже при отсутствии соответствующих соглашений между профильными ведомствами.

Реклама
Реклама