Лента новостей
Лента новостей
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
Охота на ракетоносцы: названы два пути США для потенциального противодействия подлодкам РФ в Арктике
© Министерство обороны России

Охота на ракетоносцы: названы два пути США для потенциального противодействия подлодкам РФ в Арктике

Вашингтон рассматривает два варианта: создание в Канаде и на Аляске дополнительной северной системы ПРО и постройка новых современных субмарин для ответа РФ.
01 апреля 2021, 19:20
Реклама
Охота на ракетоносцы: названы два пути США для потенциального противодействия подлодкам РФ в Арктике
© Министерство обороны России

Легкая истерика Пентагона, сопровождавшая всплытие трех подводных лодок России в Арктике, понятна: американцы помнят, как семь лет назад во время учений, по легенде которых отражали удар условной страны «Узиры», под которой можно было понимать Россию, получили от нее разрушительный ракетный залп, причем самым сильным оказался нанесенный из Северного Ледовитого океана. Выводы, сделанные по итогу учений, были неутешительны - воевать с «Узирой» они пока не готовы.

На сегодняшний день Вашингтон видит для себя два пути по противодействию российским подлодкам в Арктике: создание в Канаде и на Аляске дополнительной северной системы ПРО и постройка новых современных субмарин для охоты на российские ракетоносцы.

«Соединенные Штаты на сегодняшний день занялись модернизацией системы предупреждения о ракетном нападении, системы, которая позволяла бы отслеживать пуски ракет в арктических регионах Канады и на Аляске», - рассказал программе «Специальный репортаж» военный эксперт Дмитрий Литовкин.

Смотрите новый выпуск под названием «Северный плюс» на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV. Почему операция наших моряков на Западе признана уникальной, а реакция на это Министерства обороны США оказалась истеричной? Каким образом Капитолий призывает администрацию Байдена сократить военные расходы? И на что США потратили 13 триллионов долларов за последние 10 лет? Смотрите в программе «Специальный репортаж» на канале «Звезда».

Реклама
Реклама