Лента новостей
Лента новостей
21:37
CBS: четверо военных и три подрядчика США ранены на базе в Кувейте
21:09
В Германии назвали цену конфликта на Украине для налогоплательщиков
20:46
Видео
В Мьянме 46 человек погибли при взрыве в здании со взрывчаткой
20:11
Видео
С уважением к истории: почему в Словакии восстановили мемориальное кладбище
19:59
Видео
Ребенок погиб при атаке украинских дронов в Херсонской области
19:33
Видео
Быть командой: детско-юношескому движению «Юнармия» исполнилось 10 лет
19:05
Тардиф: допуск сборной России до турниров рассмотрят в сентябре
18:53
Пострадавшая в ДТП в Турции россиянка госпитализирована
18:15
Лукашенко рассказал про одну цель на Украине «недалеко от Белоруссии»
17:55
Дмитриев заявил, что немецкий бизнес на ПМЭФ показывает пример бюрократам
17:37
Видео
Артиллеристы «Востока» разгромили пункты связи и управления дронами ВСУ
17:17
Видео
Политолог: НАТО не даст Польше заблокировать транзит оружия через Жешув
16:59
Евросоюз обдумывает помощь Euroclear после решения суда в пользу ЦБ
16:49
Франция запросила заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Ливане
16:27
«Для самых смелых»: синоптик рассказал о температуре воды в Москве
15:47
Жена Сафонова рассказала, из чего сделала триколор на матче Лиги чемпионов
15:34
На Украине военкомы отправили в кювет автомобиль и забрали водителя
15:06
Эксперты МАГАТЭ осмотрели повреждения энергоблока №6 ЗАЭС

Россияне заняли первое место на международной олимпиаде курсантов по иностранному языку

Как подчеркнул замминистра обороны РФ, важность владения иностранными языками для военнослужащих в последние годы особенно возросла.
02 апреля 2021, 20:34
Реклама
Россияне заняли первое место на международной олимпиаде курсантов по иностранному языку
© Минобороны РФ

Команда Московского высшего общевойскового командного училища стала победительницей Международной олимпиады курсантов по иностранному языку. Второе место заняли курсанты Военной академии Белоруссии, замкнули тройку лидеров  - команда Академии Вооруженных Сил Узбекистана.

© Минобороны РФ

Награды победителям вручили статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков и заместитель главы военного ведомства -  генерал-полковник Александр Фомин. Как подчеркнул Панков, в последние годы важность владения иностранными языками для военнослужащих особенно возросла.

© Минобороны РФ

«В современном мире знание иностранных языков определяет не только профессиональную успешность, состоятельность, но и общий уровень образованности военнослужащего. Оно расширяет кругозор и границы познания, позволяет лучше узнать культуру и менталитет других народов», - отметил замглавы Минобороны РФ на церемонии награждения.

К качеству изучения иностранных языков в военно-учебных заведениях применяют особенно высокие требования, так как военнослужащие ВС РФ выполняют гуманитарную миссию за рубежами нашей страны, привлекаются к миротворческим операциям, участвуют в совместных тренировках, учениях и других различных международных мероприятиях.

© Минобороны РФ

По словам Николая Панкова, состязания в Военном университете Министерства обороны РФ прошли в честной борьбе, а участники олимпиады продемонстрировали высокое качество лингвистической подготовки.

Олимпиада проходила с 28 марта по 2 апреля. Всего в конкурсных испытаниях приняли участие 52 команды, среди которых семь - исключительно женских.

Реклама
Реклама