Лента новостей
Лента новостей
21:42
Трамп пригрозил Китаю значительным повышением пошлин на товары
20:52
Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатки в США
20:38
Путин присвоил звание Героя Труда легенде «Спартака» Симоняну
20:12
Орбан обвинил разведку Украины во вмешательстве в дела Венгрии
19:54
Трамп: встреча с Си Цзиньпином больше не имеет смысла
19:19
Подмосковье заключило девять соглашений о развитии АПК
18:59
Трамп поблагодарил Путина за слова о Нобелевской премии
18:30
Видео
«Пионы» нанесли прицельные удары по укреплениям ВСУ в Харьковской области
18:20
Ученым впервые удалось запечатлеть пару черных дыр
17:51
В Норвегии увидели угрозу срыва переговоров с Россией о треске
17:37
Видео
Цивилева отметила роль ветеранов СВО в патриотическом воспитании молодежи
17:13
Зубы барсука и смерть в ведре: погубившей младенцев многодетной омичке вынесли приговор
17:02
Фигуранты дела о хищении 37 млн у телерадиовещания Петербурга предстанут перед судом
16:15
Видео
«Понт присутствует»: Путин сыронизировал над угрозами Зеленского ударить по РФ
15:48
Видео
«Испытания идут успешно»: Путин анонсировал новое оружие России
15:47
Видео
Путин: мигранты должны жить в достойных условиях и соблюдать правила России
15:46
Видео
Путин рассказал, что бойцы ВС РФ подарили ему иконы со следами от пуль
15:45
Видео
Путин: судьба РФ в руках народа, но сейчас на переднем плане находятся военные
Россияне заняли первое место на международной олимпиаде курсантов по иностранному языку
© Минобороны РФ

Россияне заняли первое место на международной олимпиаде курсантов по иностранному языку

Как подчеркнул замминистра обороны РФ, важность владения иностранными языками для военнослужащих в последние годы особенно возросла.
02 апреля 2021, 20:34
Реклама
Россияне заняли первое место на международной олимпиаде курсантов по иностранному языку
© Минобороны РФ

Команда Московского высшего общевойскового командного училища стала победительницей Международной олимпиады курсантов по иностранному языку. Второе место заняли курсанты Военной академии Белоруссии, замкнули тройку лидеров  - команда Академии Вооруженных Сил Узбекистана.

© Минобороны РФ

Награды победителям вручили статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков и заместитель главы военного ведомства -  генерал-полковник Александр Фомин. Как подчеркнул Панков, в последние годы важность владения иностранными языками для военнослужащих особенно возросла.

© Минобороны РФ

«В современном мире знание иностранных языков определяет не только профессиональную успешность, состоятельность, но и общий уровень образованности военнослужащего. Оно расширяет кругозор и границы познания, позволяет лучше узнать культуру и менталитет других народов», - отметил замглавы Минобороны РФ на церемонии награждения.

К качеству изучения иностранных языков в военно-учебных заведениях применяют особенно высокие требования, так как военнослужащие ВС РФ выполняют гуманитарную миссию за рубежами нашей страны, привлекаются к миротворческим операциям, участвуют в совместных тренировках, учениях и других различных международных мероприятиях.

© Минобороны РФ

По словам Николая Панкова, состязания в Военном университете Министерства обороны РФ прошли в честной борьбе, а участники олимпиады продемонстрировали высокое качество лингвистической подготовки.

Олимпиада проходила с 28 марта по 2 апреля. Всего в конкурсных испытаниях приняли участие 52 команды, среди которых семь - исключительно женских.

Реклама
Реклама