Лента новостей
Лента новостей
16:25
Минпросвещения призвало оценить риски введения 12-летки в школах
15:55
Видео
В ГД считают, что День отца успел стать одним из любимых праздников россиян
15:33
Видео
Эксперт: преступники смогли обокрасть Лувр, так как полиция была занята
14:52
В Париже нашли корону жены Наполеона III после ограбления Лувра
14:16
Байден впервые появился на публике после начала лучевой терапии
14:12
Израильская авиация ударила по Рафаху в ответ на атаку в секторе Газа
13:40
Путин поздравил россиян с Днем отца
13:36
Эксперт рассказал, можно ли сэкономить на покупке подержанной машины
12:52
Видео
В Париже ограбили Лувр
12:51
Роналду жевал газон, чтобы показать тренеру свое недовольство
12:34
Видео
Минобороны показало видео боев за Полтавку Запорожской области
12:12
Видео
Политолог объяснил тюремные спецусловия для экс-президента Саркози
12:06
Армия России освободила Полтавку в Запорожской области и Чунишино в ДНР
11:51
Видео
Политолог рассказал, приведут ли протесты к гражданской войне в США
11:24
Видео
Казан с едой взорвался у индийского студента в общежитии ДВФУ
11:19
Заявление Стубба о переговорах с Россией раскритиковали в Финляндии
10:45
Видео
Отец и сын рассказали о службе в минометном расчете в Херсонской области
10:40
FT: богатые французы выводят средства в другие страны из-за кризиса
В Совфеде заявили о превращении Украины в расходный материал для США
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Совфеде заявили о превращении Украины в расходный материал для США

По словам Владимира Джабарова, сегодня идет умышленное нагнетание напряженности со всех сторон, чтобы «сделать Россию страной-изгоем».
08 апреля 2021, 10:30
Реклама
В Совфеде заявили о превращении Украины в расходный материал для США
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров рассказал, что для США Украина превратилась в расходный материал, который при необходимости можно скинуть «под танки».

Ранее представители США и Литвы обсудили ситуацию на Украине и «военную активность» РФ у ее границ. Участники встречи подчеркнули, что готовы помогать обучению украинских сил и наращиванию их потенциала.

Джабаров подчеркнул, что на сегодняшний день идет умышленное нагнетание напряженности со всех сторон, чтобы «сделать Россию страной-изгоем», передает РИА Новости.

По словам сенатора, если власти Украины пойдут на прямой конфликт с Россией, то «это будет ее последний бой». При этом Джабаров отметил, что РФ против подобного развития событий.

Кроме того, он скептически отнесся к заявлению западных партнеров Киева о том, что они готовы наращивать военный потенциал страны. Сенатор подчеркнул, что нынешняя ситуация не имеет перспектив.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что отношение США к Украине делает невозможным участие Штатов в «нормандском формате» по урегулированию в Донбассе.

Помимо этого, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия никому не угрожает, а российские военные останутся на юге страны столько, сколько понадобится. 

Реклама
Реклама