Лента новостей
Лента новостей
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок
17:21
Видео
Кардиолог рассказал, как спастись от надвигающейся жары
17:02
Видео
Тренер раскрыл секрет успеха теннисного дуэта Андреевой и Шнайдер
16:30
Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска
16:22
Лондонская полиция проверит спящих охранников Карла III
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками

В России завершился первый этап испытаний демонстратора пульсирующего детонационного двигателя

В дальнейшем такой двигатель сможет применяться в перспективных ракетно-космических системах, гиперзвуковых летательных аппаратах и орбитальных самолетах.
09 апреля 2021, 03:26
Реклама
В России завершился первый этап испытаний демонстратора пульсирующего детонационного двигателя
© roctec.ru

В России успешно завершился первый этап испытаний демонстратора прямоточного пульсирующего детонационного двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе Ростеха.

В дальнейшем такой двигатель сможет применяться в перспективных ракетно-космических системах, гиперзвуковых летательных аппаратах и орбитальных самолетах. Испытания проводила Объединенная двигателестроительная корпорация.

«Демонстратор выдал требуемые показатели. На отдельных режимах работы удельная тяга до 50% превысила показатели традиционных силовых установок. В перспективе это позволит в 1,3-1,5 раза увеличить максимальную дальность и массу полезной нагрузки летательных аппаратов», - сказали в Ростехе.

Также в госкорпорации подчеркнули, что летательные аппараты с пульсирующими двигателями, будут более маневренными.

«Простота конструкции и относительно низкие требования к значениям величин газодинамических параметров позволяют применять при его создании технологии, отработанные на предыдущих поколениях двигателей», - сказал РИА Новости генеральный конструктор-директор ОКБ имени Люльки Евгений Марчуков.

Напомним, что впервые макет пульсирующего двигателя был представлен на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

Реклама
Реклама