Лента новостей
Лента новостей
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство

«За нами дело не станет»: Лавров рассказал об итогах встречи с Блинкеном

Госсекретарь США отметил, что США и Россия могут работать по многим направлениям, несмотря на разногласия.
20 мая 2021, 02:43
Реклама
«За нами дело не станет»: Лавров рассказал об итогах встречи с Блинкеном
© МИД России

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал конструктивной встречу с Госсекретарем США Энтони Блинкеном. По его словам, переговоры продолжались дольше, чем планировалось, – почти два часа.

«Завалов очень много, разгребать их непросто, но я почувствовал у Энтони Блинкена и его команды нацеленность на то, чтобы это сделать. За нами дело не станет», – подчеркнул Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства России добавил, что «за нами дело не станет». Сергей Лавров также отметил, что Москва подтвердила готовность к диалогу по стратегической стабильности, Вашингтон, в тоже время, не отказался от этой идеи.

Министр иностранных дел РФ отметил, что обсудил с Блинкеном несколько международных вопросов: ситуацию на Корейском полуострове, восстановление совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, а также обстановку в Афганистане.

Госсекретарь США, в свою очередь, сказал, что Штаты и Россия могут работать по многим направлениям, несмотря на разногласия. Если лидеры двух государств будут сотрудничать, то мир станет безопасней.

По итогам встречи с Блинкеном, заявил глава МИД РФ, будут представлены доклады президентам, которые определят пути исправления отношений России и США.

Первая очная встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря США Энтони Блинкена состоялась сегодня, 20 мая, в Рейкьявике в рамках министерской сессии Арктического совета.

Реклама
Реклама