Лента новостей
Лента новостей
05:34
Трамп снова приписал победу в мировых войнах США
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
23:54
Видео
В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы
Орешкин рассказал, какие профессии вскоре вытеснит искусственный интеллект
© pixabay

Орешкин рассказал, какие профессии вскоре вытеснит искусственный интеллект

По мнению помощника президента России, внедрение технологий искусственного интеллекта по всему миру будет активно размывать «монотонный умственный труд».
22 мая 2021, 20:49
Реклама
Орешкин рассказал, какие профессии вскоре вытеснит искусственный интеллект
© pixabay

Развитие технологий и искусственного интеллекта (ИИ) будет способствовать сокращению числа людей, которые заняты в профессиях «монотонного умственного труда». Такое заявление сделал помощник президента РФ по экономическим вопросам Максим Орешкин, отметив, что речь идет о переводчиках, бухгалтерах и программистах.

«Третья история - это поляризация рынка труда на фоне тех технологических изменений, которые сейчас происходят... Понятно, что активное внедрение технологий того же искусственного интеллекта по всему миру будет очень активно размывать так называемый монотонный умственный труд. Профессии бухгалтера, программиста базового уровня, переводчика - количество людей, занятых в таких профессиях будет серьезно уменьшаться, потому что эти профессии будут активно заменяться искусственным интеллектом», - сказал специалист во время выступления на марафоне «Новое знание».

Искусственный интеллект с каждым годом все активнее внедряется в нашу жизнь и это сложно не заметить: уже сейчас многие виды деятельности, причем требующее порой даже от человека предельной концентрации внимания и высокой профессиональной квалификации, выполняют роботы или компьютеры. Так, например, в апреле этого года стало известно, что в России планируют начать использовать ИИ с целью получения сведений об изношенности коммуникаций и рекомендаций проведения ремонта в зданиях.

Реклама
Реклама