Лента новостей
Лента новостей
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тыс. компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок

Орешкин рассказал, какие профессии вскоре вытеснит искусственный интеллект

По мнению помощника президента России, внедрение технологий искусственного интеллекта по всему миру будет активно размывать «монотонный умственный труд».
22 мая 2021, 20:49
Реклама
Орешкин рассказал, какие профессии вскоре вытеснит искусственный интеллект
© pixabay

Развитие технологий и искусственного интеллекта (ИИ) будет способствовать сокращению числа людей, которые заняты в профессиях «монотонного умственного труда». Такое заявление сделал помощник президента РФ по экономическим вопросам Максим Орешкин, отметив, что речь идет о переводчиках, бухгалтерах и программистах.

«Третья история - это поляризация рынка труда на фоне тех технологических изменений, которые сейчас происходят... Понятно, что активное внедрение технологий того же искусственного интеллекта по всему миру будет очень активно размывать так называемый монотонный умственный труд. Профессии бухгалтера, программиста базового уровня, переводчика - количество людей, занятых в таких профессиях будет серьезно уменьшаться, потому что эти профессии будут активно заменяться искусственным интеллектом», - сказал специалист во время выступления на марафоне «Новое знание».

Искусственный интеллект с каждым годом все активнее внедряется в нашу жизнь и это сложно не заметить: уже сейчас многие виды деятельности, причем требующее порой даже от человека предельной концентрации внимания и высокой профессиональной квалификации, выполняют роботы или компьютеры. Так, например, в апреле этого года стало известно, что в России планируют начать использовать ИИ с целью получения сведений об изношенности коммуникаций и рекомендаций проведения ремонта в зданиях.

Реклама
Реклама