Лента новостей
Лента новостей
15:49
Болгария выступила против части положений в новом пакете санкций против России
15:42
Видео
Операторы Zala вскрыли маршруты снабжения ВСУ под Красным Лиманом
15:26
Видео
В РФ студентов станут обучать работе с беспилотными системами с 1 сентября
15:23
Белоруска погибла при ударе ВСУ по автобусу с детьми под Брянском
15:13
Подозревавшийся в покушении на Ельцина экс-депутат Шашурин умер на 70-м году жизни
15:01
МИД Белоруссии требует от Украины объяснений из-за атаки на автобус в Брянске
14:58
НСПК представила план вывода из оборота карт Visa и Mastercard
14:58
Легким и сверхлегким самолетам ограничат полеты на высоте до 5 200 метров
14:36
Видео
Комроты рассказал о прорыве в Константиновку через открытую местность
14:18
Видео
Экс-депутат Рады: указание задержать главу медиахолдинга «Труха» дал лично Федоров
14:06
Видео
Штурмовики освободили 96 зданий в Константиновке за сутки
13:56
Видео
Белорусский депутат назвал удар ВСУ по автобусу попыткой втянуть Минск в конфликт
13:55
Видео
Минобороны России показало видео с боями за Кутузовку в ДНР
13:46
По-другому они не понимают: Захарова оценила действия экипажа «Адмирала Григоровича»
13:38
Шойгу обвинил генсека ООН Гутерриша в срыве зерновой сделки
13:32
Видео
Опубликованы кадры уничтожения переправы ВСУ через Северский Донец
13:17
Видео
Американист: Трампу обидно, что Иран будет получать деньги за проход Ормуза
13:16
Один ребенок тяжело ранен при ударе ВСУ по автобусу под Брянском

Обсудить патриотические задачи: в Московской области состоится встреча «Боевого братства»

Накануне делегаты посетили интерактивный музей «Дорога памяти».
Реклама
Обсудить патриотические задачи: в Московской области состоится встреча «Боевого братства»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Московской области в субботу, 22 мая, состоится долгожданная встреча «Боевого братства» - ветеранов локальных войн и международных конфликтов. Они съехались со всей страны, чтобы обсудить важные гуманитарные и патриотические задачи, а также подвести итоги уже проделанной работы.

Они не виделись несколько лет, а кто-то - десятилетий. Очередной съезд - это отличная возможность встретить однополчанина. Почти все делегаты от регионов - ветераны Афганской войны. Каждые пять лет собираются, чтобы обсудить, что сделано братством - и что еще предстоит.

Несмотря на тяжелый год пандемии ветеранская организация продолжала заниматься привычной, очень важной деятельностью. Во всех регионах страны оказывали помощь инвалидам, пожилым людям, проводили военно-патриотические мероприятия. Это и поисковые работы, автопробеги, различные акции, цель которых - сохранение исторической памяти.

И пандемия здесь во многом даже поспособствовала тому, чтобы молодежное крыло «боевого братства» раскрылось. Роты волонтеров по всей стране помогали заболевшим коронавирусом. Работали санитарами, разносили продукты пожилым людям, раздавали защитные маски бесплатно в разных городах.

А накануне делегаты посетили интерактивный музей «Дорога памяти».

Игорь Чмуров служил в легендарном 31-м полку в Афганистане. За подвиг в 1985 году, когда под прицельным огнем моджахедов, получил тяжелое ранение, но не отступил и продолжил сражаться, получил звание Героя Советского Союза. Теперь просвещает молодое поколение.

Ветераны посетили так же и главный храм Вооруженных сил России. Поставили свечки в память об однополчанах, которые тоже совершали подвиги, но сложили головы на поле брани на чужбине.

Реклама
Реклама