Лента новостей
Лента новостей
12:45
Патрушев заявил, что без Путина сильная Россия была бы невозможна
12:24
Минтруд ответил, планирует ли объявлять 31 декабря выходным
12:23
Армия России взяла под контроль Бачевск в Сумской области
12:04
Тейлор Свифт заплатила Нью-Йорку более $160 тыс. за проведение свадьбы
11:54
Видео
Боец рассказал, как донес до передовой рюкзак больше своего веса
11:13
МИД Турции заявил о необходимости переговоров с РФ по С-400
11:11
ФИФА распродаст куски газона после чемпионата мира
10:58
Видео
Жители Хабаровского края рассказали, как остались без дорог из-за потопа
10:07
Кениец побил мировой рекорд по бегу, установленный 27 лет назад
10:02
В Киеве поражено предприятие, собирающее БПЛА «Файер Пойнт-2»
09:31
Видео
Мотострелки за три дня эвакуировали из Константиновки до 20 человек
09:23
Над российскими регионами за ночь уничтожили 178 украинских дронов
09:08
Дуров сравнил ЕС с «банановой республикой» из-за слежки через переписки
08:53
Видео
«Герани» сожгли подстанции в Черниговской и Сумской областях
08:35
Видео
Появились кадры ударов «Геранями» по локомотиву в Сновске
08:17
Эстония построит военный городок на границе с Россией
08:07
Ночью ВС РФ поразили портовую инфраструктуру в Одессе и Измаиле
07:43
В Минобрнауки рассказали о вводе четырех обязательных предметов для вузов

Эксперт рассказал, почему в Индии удаляют глаза зараженным «черной плесенью»

Болезнь на начальной стадии проявляется в насморке, легком онемении щек, опухших глазах или головной боли.
23 мая 2021, 08:16
Реклама
Эксперт рассказал, почему в Индии удаляют глаза зараженным «черной плесенью»
© Manish Rajput, Keystone Press Agency, Globallookpress

В Индии из-за вспышки «черной плесени» на фоне коронавирусной инфекции врачи вынуждены удалять оба или один глаз. Такой процедуре были подвергнуты зараженные мукормикозом. В Индии на данный момент подвергнуты такому заболеванию 60 процентов.

По словам врача Акшая Наира, из-за высокого риска проникновения инфекции в мозг, единственным вариантом лечения является - операция по удалению пазух и глаз. Он привел пример с пациентом по имени Анила Ванкхеда, у которого после  выписки из больницы, где он лечился от COVID-19, появилась головная боль и опух правый глаз. Его семья отправляла мужчину на консультацию к врачам, пока один из них не диагностировал у мужчины мукормикоз.

«Если мы не удалим все содержимое вместе со всеми тканями, нервами и веком, инфекция может проникнуть в мозг. На этом этапе мы уже не сможем спасти их (пациентов - Прим.ред.) жизни», — рассказал врач Акшай Наир.

Врач отметил, что начальной стадии болезнь проявляется в насморке, легком онемении щек, опухших глазах или головной боли, поэтому зараженные часто откладывают визит к врачу, пишет Daily Star.

Ранее появилась информация, что в Российской Федерации зафиксированы случаи поражения пациентов с COVID-19 так называемой «черной плесенью». Речь о редкой грибковой инфекции – мукормикозе, распространенной в Индии на фоне высокой заболеваемости коронавирусом.

Реклама
Реклама