Лента новостей
Лента новостей
19:02
ВС РФ поразили сухогруз и катер CB-90 в порту Николаева
18:24
Видео
Балицкий объявил 26 июля днем траура после удара по турбазам
18:03
Блэкаут в Грузии будут расследовать как диверсию
17:23
Протесты «тараканов» довели министра образования Индии до отставки
16:45
Число жертв удара по турбазам под Мелитополем выросло до 11
16:28
В военном штабе НАТО в Европе выявили шпионку
16:01
Видео
ФАБы накрыли украинских боевиков в Высокоивановке и Светличном
15:14
Видео
Путин встретился с Токаевым перед форумом в Омске
15:08
Орбан в ходе выступления процитировал Чернышевского по-русски
14:48
Видео
Во Владивостоке стартовали российско-индонезийские учения «Орруда-2026»
14:24
Задержан организатор попавшей под удар выставки техники под Киевом
13:53
Пи Дидди посадили в одиночную камеру после драки с заключенным
13:16
Министр обороны Италии предложил Федорову должность советника
12:40
Российская ПВО сбила более тысячи дронов за сутки
12:30
Видео
Ни предугадать, ни остановить: как РСЗО «Град» громит врага в ДНР
12:03
Видео
СК показал видео с места удара по турбазам в Запорожской области
11:26
ВСУ атаковали турбазы под Мелитополем, восемь человек погибли
11:18
Сотрудница украинской госохраны погибла при ударе по выставке БПЛА

В режиме реального боя: опубликованы кадры «тест-драйва» ППШ на полосе препятствий

Крупные габариты автомата сковывали движения: на открытой месности он был практически идеален, но в условиях ограниченного пространства начинали проявляться конструктивные особенности.
29 мая 2021, 16:40
Реклама
В режиме реального боя: опубликованы кадры «тест-драйва» ППШ на полосе препятствий
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Ведущий программы «Не факт!» на телеканале «Звезда» Арарат Кещян почувствовал себя в роли советского солдата, ведущего боевые действия с пистолетом-пулеметом Шпагина. Он прошел целую полосу препятствий, в конце которой открыл прицельный огонь из оружия.

Удивительным образом плюсы ППШ одновременно являются и его минусами: скорострельность - это высокая эффективность, но колоссальный расход патронов. Для работы с автоматом приходилось носить с собой большой запас патронов, а это сильно влияло на мобильность солдат.

Крупные габариты ППШ ко всему прочему сковывали движения. На открытой местности он был практически идеален, но в условиях ограниченного пространства начинали проявляться конструктивные особенности. В танке, блиндаже или тоннеле передвигаться с ППШ становилось уже гораздо труднее.

Ранее в программе «Не факт!» провели сравнение ППШ и немецкого автомата MP-40, который использовался в качестве образца в процессе разработок отечественных пистолетов-пулеметов. Как показало военное время, разработка Шпагина превосходила оригинал по многим показателям.

Реклама
Реклама