Лента новостей
Лента новостей
19:16
Экс-посол Британии в США покидает Палату лордов из-за связей с Эпштейном
18:46
Видео
Колосков: для снятия санкций с команд из РФ нужна последовательность Инфантино
18:19
Видео
Скрытые угрозы скрытых ручек: почему в Китае их запретили при выпуске авто
17:51
Видео
Данько: Жильцова еще девочкой увлеклась исполнительским творчеством
17:29
Видео
Экипажи Т-80БВМ разрушили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
17:12
В феврале вместо звонков в школах будут звучать патриотические песни
17:02
Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии
16:35
Видео
В госпитале Бурденко открылась лаборатория боевой хирургической травмы
16:25
Онколог назвал средний возраст онкозаболеваемости в России
16:23
В римской церкви заменят ангела, похожего на премьера Мелони
15:52
Туск объявил о начале расследования «польского следа» в деле Эпштейна
15:31
Видео
Су-34 разнес украинский склад с боеприпасами и беспилотниками
15:25
В Норвегии проголосовали за сохранение монархии на фоне скандала с принцессой
15:22
Не стало легендарного диктора Светланы Жильцовой
14:45
В Красноярском крае семиклассница напала на учителя и ранила школьницу
14:22
Видео
Пробки из фур и метель: аномальные снегопады накрывают юг России
14:22
Видео
Боец рассказал, как были ликвидированы наемники при штурме Торецкого
14:16
Видео
Хабиров пообещал уволить руководство гимназии, если девятиклассника буллили

Как обезопасить детей на пляже: советы профессионального спасателя

Отдыхать с детьми у водоемов нужно только в специально оборудованных для этого местах и тщательно следить за их поведением, будучи под присмотром работников спасательных станций.
30 мая 2021, 08:22
Реклама
Как обезопасить детей на пляже: советы профессионального спасателя
© pixabay.com

Перед путешествием и поездкой на водоем нужно обязательно провести с ребенком беседу, - в какое место родители отправляются с ним, и как себя нужно вести у воды. Как объяснила «Звезде» матрос-спасатель второго разряда Мария Агафонова, работающая в «Центре подготовки спасателей "Акваспас"», дошкольники и дети младшего школьного возраста всегда должны купаться у воды под присмотром взрослых.

«Дети и подростки, также как и сами взрослые, должны плавать только в специально отведенных для этого местах. На официальных пляжах для этого всегда будет специально огражденное место для купания детей. Там всегда дежурят спасатели и есть средства для спасения утопающих», - сообщила Мария Агафонова.

Для купания специалист посоветовала подбирать детям яркие купальники, тогда за ними будет гораздо легче уследить в толпе других отдыхающих. В воду дети должны входить только с разрешения родителей, находиться от них на определенном безопасном расстоянии и не заплывать за буйки.

«Особенно это касается кругов и надувных матрасов, которые довольно быстро уносят от берега, и дают родителям ложное ощущение безопасности. Не следует также допускать игр между детьми, в которых они могут нанести травмы друг другу или прыгают с каких-то мостов или выступов. Это может в любой момент обернуться трагедией», - заявила работник спасательной службы.

Как сообщила спасатель, ребенка также нужно научить подавать сигнал о помощи и даже дать ему для этого какой-нибудь свисток, однако нужно объяснить при этом, что не следует подавать сигналы о помощи без причины, чтобы не привлекать к себе ложного внимания. Лучше всего для этого просто пойти с ребенком в воду и быть в непосредственной близости от него.

Реклама
Реклама