Лента новостей
Лента новостей
02:16
Трамп: Россия сдержала обещание о приостановке ударов по Киеву
01:56
Трамп: США везут в Техас 50 миллионов баррелей венесуэльской нефти
01:37
Трамп рассказал, что ему мешает изучать материалы по делу Эпштейна
01:04
Маск назвал обыск в офисе X во Франции политической атакой
01:03
В России выявлен первый завозной случай лихорадки чикунгунья
00:38
Россиянин Гонов взял золото чемпионата Европы по велоспорту
00:05
ERR: Эстония задержала контейнеровоз, направлявшийся в Россию
23:56
Видео
Самолет российской делегации сел в аэропорту Абу-Даби
23:42
Двое подозреваемых в похищении открыли стрельбу по силовикам в Москве
23:38
«Герани» и ракеты: как ВС России ответили на террористические атаки Киева
22:50
Libya al-Ahrar: в Ливии убили сына Муаммара Каддафи
22:32
Президент ФИФА попал в базу «Миротворца»*
22:00
Белый дом подтвердил участие Уиткоффа и Кушнера в переговорах в Абу-Даби
21:40
CBS: иранские катера попытались задержать танкер под флагом США
21:05
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
21:01
Видео
В срок и на 100%: что обсуждали сотрудники компаний ОПК на семинаре ПСБ
20:40
Путин заявил, что влияние НДС на рост цен будет краткосрочным
20:24
Видео
Путин: к концу 2026 года ожидается снижение инфляции до 5%

Небесный огонь: кадры пусков управляемых ракет на учениях летчиков-истребителей ЗВО

В прибрежной зоне Ханского озера экипажи истребителей Су-30СМ, Су-34 и Су-35 провели разведку боем и поразили наземные цели, имитирующие колонну бронетехники, авиацию на аэродромах, а также укрепленные командные пункты «противника».
14 июня 2021, 21:19
Реклама
Небесный огонь: кадры пусков управляемых ракет на учениях летчиков-истребителей ЗВО
© Дмитрий Шутов, Александр Поликаркин

Экипажи истребителей ЗВО выполнили практические пуски в ходе летно-тактических учений на полигоне Копанской в Краснодарском крае. В ходе маневров летчики передислоцировались из Республики Карелия и Курской области на военный аэродром в Воронежской области, откуда совершили вылеты на высоту до восьми тысяч метров, а также прошли заданный маршрут протяженностью более 600 километров и в указанное время прибыли в зону стрельб.

В прибрежной зоне Ханского озера экипажи Су-30СМ, Су-34 и Су-35 провели разведку боем и поразили наземные цели, имитирующие колонну бронетехники, авиацию на аэродромах и укрепленные командные пункты «противника». В маневрах применялись авиационные управляемые высокоточные ракеты класса «воздух-поверхность».

Наведение ракет производилось по контрастному изображению, получаемому телевизионной камерой в условиях работы комплексов ПВО. Автономный поиск указанных целей велся установленной на ракете головкой самонаведения, и только после подтверждения, летчиком совершались практические пуски.

Во время учений всего было выполнено более 15 пусков ракет, задействовано 10 летательных аппаратов и около 200 военнослужащих из Курской, Воронежской областей и Республики Карелия.

Реклама
Реклама