Лента новостей
Лента новостей
09:43
Отказ вернуть РФ на турниры может обойтись федерации хоккея в миллиард долларов
09:43
Популярный маршрут в Турции признали потенциально опасным из-за коммерсантов
09:34
Лерчек экстренно госпитализировали перед заседанием суда
09:19
В Набережных Челнах сошли с рельсов 11 грузовых вагонов
09:15
Новый гибрид африканского сома может заменить импортную рыбу
08:43
Рязань подверглась массированной атаке украинских беспилотников
08:34
В интернете распространили карту ракетных ударов Ирана по Украине
08:32
Минобороны сообщило о поражении электроподстанции в Днепропетровской области
08:06
Иностранцам могут разрешить дольше находиться в России по электронной визе
07:57
FT: выборы в США обошлись Маску примерно в $30 миллиардов
07:39
«Дофаминовый» или «прайм-эра» могут стать «Словом года-2026»
07:37
С 2027 года в России расширят список обследований на диспансеризации
07:19
Видео
Разведдроны «Востока» залетают в тыл врага на 40 километров для сбора данных
06:54
Назван возможный преемник Рубио на посту госсекретаря США
06:36
Видео
Месяц в тылу врага: разведчики рассказали о работе на Харьковском направлении
06:22
Макрон признался: ему не хватает энергии Меркель и Драги на саммите лидеров ЕС
05:58
Оппозиционные силы Армении заявили о консолидации против Пашиняна
05:54
Россиян предупредили о поддельных ИИ-сервисах для подбора причесок

Председатель комитета по транспорту Петербурга рассказал о причине сбоя в движении метро

Председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга объяснил, что повлекло проблемы с движением подземного транспорта.
22 июня 2021, 23:52
Реклама
Председатель комитета по транспорту Петербурга рассказал о причине сбоя в движении метро
© Игорь Руссак РИА Новости

Председатель комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал «Звезде», как в городе справились с транспортным сбоем и из-за чего он произошел. По словам госслужащего, на данный момент движение поездов в метрополитене полностью восстановлено.

«Сначала разворачивали поезда на «Удельной» и было оперативно организовано информирование и вывоз людей со станции метро «Удельная» трамваями (интервальность где-то одна минута). На втором этапе запустили поезда до станции метро «Проспект Просвещения». К этому моменту было уже организовано бесплатное сообщение автобусами от метро «Проспект Просвещения» до «Парнаса». И сейчас уже полностью восстановлено движение поездов до станции «Парнас». Транспортная система работает в штатном режиме», - объяснил Поляков.

По его словам, высокие температурные режимы могут приводить к определенным сбоям в энергосистеме. Так и в данном случае, экстремальная жара в Северной столице стала причиной проблем с движением подземного транспорта.

«Мы, естественно, проведем разбор сложившейся ситуации с точки зрения оперативности информирования и с точки зрения оперативности организации доставки пассажиров. Из любого инцидента комитет по транспорту всегда делает выводы», - обозначил председатель комитета.

Однако, как подчеркнул Поляков, на сегодняшний день можно сказать, что в данной ситуации максимально оперативно было организовано необходимое транспортное сообщение. В первую очередь ставилась цель дать пассажирам возможность добраться до точек назначения.

«И это дополнительное транспортное сообщение было организовано бесплатно», - добавил он.

Ранее сообщалось, что на «синей» ветке метро Санкт-Петербурга случился сбой в движении поездов. Один из движущихся составов с пассажирами остановился в тоннеле. О пострадавших в результате произошедшего не сообщалось.

Реклама
Реклама