Лента новостей
Лента новостей
23:55
Нетаньяху назвал главный итог войны с Ираном
23:40
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло у берегов Кубы
23:17
CNN: в США разбился стратегический бомбардировщик-ракетоносец B-52
22:52
Видео
Из опорника в аудиторию: ушедшие на СВО студенты созвонились со сверстниками
22:21
Орбан высмеял запрет венгерского парламента сновать стать премьер-министром
21:51
Евросоюз и Украина официально запустили переговоры о вступлении
21:11
SANA: у берегов Сирии в результате диверсии повредили подводный кабель
20:34
Рособрнадзор вынес предупреждения 19 российским вузам
20:25
Видео
Лавров в Минске обсудил с Лукашенко сотрудничество стран и конфликт на Украине
20:05
В Польше неизвестный убил россиянина из огнестрельного оружия
19:40
Трамп подтвердил подписание меморандума с Ираном
19:17
Патрушев: Зеленского контролируют спонсируемые Западом неонацистские группировки
19:13
Врач-гериатр оценил когнитивные тесты, которые прошел Трамп
18:47
Климатолог предрек Владивостоку и КНДР лидерство в сфере пляжного туризма
18:44
Воробьев: в школах Подмосковья откроют в два раза больше математических классов
18:37
Видео
«Герань» поразила производство боевых частей для украинских дронов и ракет
18:32
Видео
САУ «Мста-С» уничтожила опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
18:19
Киев не смог оспорить в Гааге суверенитет России над Крымом и прилегающими водами

Танк «Армата» и патрон-ловушка «Ягель»: что представит Россия на выставке Milex-2021

Один из главных участников выставки - российская госкорпорация «Ростех», которая впервые представит новейший патрон-ловушку «Ягель» для военных самолетов.
Реклама
Танк «Армата» и патрон-ловушка «Ягель»: что представит Россия на выставке Milex-2021
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Белоруссия готова к наращиванию сотрудничества с Россией в военно-технической сфере. Об этом заявил сегодня госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на открытии 10-й Международной выставки вооружения Milex-2021.

Один из главных участников выставки - российская госкорпорация «Ростех», которая впервые представит новейший патрон-ловушку «Ягель» для военных самолетов.

Milex-2021 - одна из самых крупных выставок в Восточной Европе. Самое пристальное внимание уделено комплексам для борьбы с беспилотниками. Один из них российский «Пищаль-ПРО», который недавно был представлен на мировом рынке вооружения.

«Уралвагонзавод» как всегда представил по-настоящему мощную линейку бронетехники. Среди них Т-14 «Армата» - уже всемирно известный танк и участник Парадов Победы. Но есть и здесь и премьера белорусского салона - самая мощная в мире самоходная пушка «Малка».

На стенде с российским стрелковым оружием уже известные новейшие автоматы Калашникова. Но есть и настоящие мировые чемпионы - это сверхдальнобойная винтовка «Сумрак».

На открытой экспозиции, которая размером больше восьми тысяч квадратных метров, размещены пусковые установки, бронетехника и даже передвижные санитарные комплексы с медсестрами.

В Минске +35 градусов, но главное украшение - это новейший беспилотник с характеристиками, которых нет ни у кого в мире. Созданный в Крондштадте «Орион» может не приземляться целый сутки, набирать высоту до семи тысяч метров. «Орион» не только разведчик, это ударный беспилотник.

Наши производители представили средства безопасности российского производства и не имеющую аналогов в мире систему тактической радиосвязи «Азарт».

Российские производители покажут 20 образцов вооружения и техники, которые были выведены на мировой рынок за последний год.

Реклама
Реклама