Лента новостей
Лента новостей
04:30
Кушнер заявил о стремлении США не допустить нового конфликта на Украине
04:14
Победа демократов поставила военные проекты Трампа под угрозу
03:58
Белоусов поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником
03:42
В РФ впервые за полвека обновят ГОСТ на питьевую воду
03:40
КНДР испытала новейший комплекс противовоздушной обороны
03:15
В Германии выясняют обстоятельства смерти министра экономики Баварии
03:11
Глава МИД ФРГ призвал немцев помнить, кто спас страну от нацизма
02:58
Видео
Москвичам рассказали, когда в столичном регионе образуется снежный покров
02:50
Россиянам рассказали о новом пороге дохода для единого пособия
02:31
Умер сыгравший в фильме «Утомленные солнцем 2» актер Иван Скицан
02:06
ЕС оценил помощь Украине с начала конфликта в 231,5 миллиардов евро
01:50
ООН не ответила на 12 вопросов Лаврова по Буче
01:20
Квартиры банкротов стали источником новых рисков для покупателей
01:14
В ООН не нашли дискриминации в бойкоте сборной РФ на ЧМ по хоккею
00:34
Трамп: война с Ираном определила исход голосования, но была оправдана
00:07
Вэнс назвал главные причины поражения республиканцев на выборах в конгресс
00:03
Bild: министра экономики Баварии нашли мертвым в берлинском отеле
23:40
«Миротворец»* внес в базу украинку после попытки спасти родственника из пыточной

Шойгу: угрозы из Центральной Азии нарастают, ЦВО повышает интенсивность боевой учебы

Министр напомнил про предстоящие международные учения - это «Мирная миссия» с участием восьми иностранных государств на полигоне Донгуз, «Рубеж» - в Киргизии и «Нерушимое братство» - на полигоне Казанского танкового училища.
Реклама
Шойгу: угрозы из Центральной Азии нарастают, ЦВО повышает интенсивность боевой учебы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сергей Шойгу заявил, что угрозы из Центральной Азии нарастают, а ЦВО повышает интенсивность боевой учебы. 

«Совершенствование системы управления, перевооружение на новейшие образцы, внедрение новых способов ведения боевых действий существенно повысили слаженность органов управления, соединений, частей и готовность личного состава выполнять задачи по предназначению. В этом году количество мероприятий оперативной подготовки увеличилось на 18%, мобилизационной - на 34%, а боевой - на 9%», - отметил он на заседании Коллегии Минобороны. 

Министр напомнил про предстоящие международные учения - это «Мирная миссия» с участием восьми иностранных государств на полигоне Донгуз, «Рубеж» - в Киргизии и «Нерушимое братство» - на полигоне Казанского танкового училища.

Шойгу подчеркнул, что итогом подготовки войск станет участие в стратегических учениях «Запад-2021» совместно с Вооруженными силами Белоруссии. 

Глава Минобороны сказал, что до конца года ЦВО предстоит...

Во-первых, сформировать и переформировать четыре воинские части и подразделения, передислоцировать одно соединение и расформировать одну воинскую часть.

Во-вторых, получить 1 202 единицы новой и модернизированной техники.

В-третьих, перевооружить на модернизированные фронтовые бомбардировщики Су-34М и перехватчики МиГ-31БМ два авиаполка.

И, наконец, ввести в эксплуатацию 267 зданий и сооружений.

Кроме того, как подчеркнул министр, войска ЦВО ведут активную работу по помощи населению в чрезвычайных ситуациях. Например, в апреле в 8 регионах предотвращена угроза затопления 46 населенных пунктов с общим числом жителей в 230 тысяч человек. 

В Свердловской и Тюменской областях ликвидировано 26 очагов пожара общей площадью более 4,5 тысячи гектаров. От огня спасено 46 населенных пунктов. Служебным жильем обеспечено 5 800 человек. А детскими садами и школами обеспечили 607 детей военных.

Кроме того, завершил Шойгу, в ЦВО эффективно ведется борьба с новой коронавирусной инфекцией. Это позволяет проводить все запланированные мероприятия в полном объеме. 

Реклама
Реклама