Лента новостей
Лента новостей
03:58
Белоусов поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником
03:42
В РФ впервые за полвека обновят ГОСТ на питьевую воду
03:40
КНДР испытала новейший комплекс противовоздушной обороны
03:15
В Германии выясняют обстоятельства смерти министра экономики Баварии
03:11
Глава МИД ФРГ призвал немцев помнить, кто спас страну от нацизма
02:58
Видео
Москвичам рассказали, когда в столичном регионе образуется снежный покров
02:50
Россиянам рассказали о новом пороге дохода для единого пособия
02:31
Умер сыгравший в фильме «Утомленные солнцем 2» актер Иван Скицан
02:06
ЕС оценил помощь Украине с начала конфликта в 231,5 миллиардов евро
01:50
ООН не ответила на 12 вопросов Лаврова по Буче
01:20
Квартиры банкротов стали источником новых рисков для покупателей
01:14
В ООН не нашли дискриминации в бойкоте сборной РФ на ЧМ по хоккею
00:34
Трамп: война с Ираном определила исход голосования, но была оправдана
00:07
Вэнс назвал главные причины поражения республиканцев на выборах в конгресс
00:03
Bild: министра экономики Баварии нашли мертвым в берлинском отеле
23:40
«Миротворец»* внес в базу украинку после попытки спасти родственника из пыточной
23:37
Евросоюз пригрозил Грузии отменить безвизовый режим
22:51
Видео
Национальный центр «Россия» за два года посетили более 1,5 млн гостей

В Рязани наградили победителей всеармейского конкурса «Авиадартс-2021»

В мероприятии с 21 мая по 5 июня приняли участие более 50 авиационных экипажей Воздушно-космических сил.
05 июня 2021, 18:14
Реклама
В Рязани наградили победителей всеармейского конкурса «Авиадартс-2021»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Рязани на аэродроме Дягилево состоялась церемония закрытия всеармейского этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2021».

В мероприятии приняли участие начальник управления боевой подготовки Воздушно-космических сил генерал-майор Павел Молчанов, представители областной и городской администрации, ветераны Военно-воздушных сил и участники конкурса.

«В ходе соревнований были проведены новые этапы – воздушный бой для истребителей и поисково-спасательной обеспечение для летчиков армейской авиации», - отметил Молчанов.

По его словам, впервые экипажи вертолетов соревновались в точности сброса воды, имитируя тушение пожара. Программа конкурса позволила продемонстрировать возможности современной отечественной авиационной техники, а экипажам – подтвердить свой высокий класс, выучку и мастерство.

Зачет проводился в шести номинациях. Победителями в истребительной
и бомбардировочной авиации стали летчики из Ростовской области на самолетах Су-30СМ и Су-34 соответственно, в штурмовой – экипажи из Краснодарского края.

Общекомандный зачет выиграла команда объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Переходящий кубок всеармейского конкурса «Авиадартс-2021» был вручен командующему объединением генерал-майору Николаю Гостеву.

Всеармейский конкурс «Авиадартс-2021» проводился в Рязанской области с 21 мая по 5 июня. В нем приняли участие более 50 авиационных экипажей Воздушно-космических сил. Летчики соревноваться в следующих элементах конкурса: физическая подготовка, визуальная воздушная разведка, техника пилотирования, навигация, боевое применение.

Реклама
Реклама