Лента новостей
Лента новостей
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах

Шойгу подвел итоги Московской конференции по международной безопасности

По мнению министра обороны РФ, форуму в очередной раз удалось подтвердить свою актуальность и востребованность.
13 июля 2021, 11:25
Реклама
Шойгу подвел итоги Московской конференции по международной безопасности
© ТРК "Звезда"

Девятая Московская конференция по международной безопасности, проходившая 22-24 июня, является первой в текущем году площадкой высокого уровня, где профильным специалистам в офлайн-формате удалось обсудить тему безопасности в мире. Об этом на селекторном совещании заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

«Несмотря на санитарные ограничения, ее [конференцию - прим.ред.] посетило 700 делегатов из 109 стран и шести международных организаций, а также 94 представителя зарубежных неправительственных организаций и эксперта в области безопасности», - сказал он.

Шойгу подчеркнул, что 55 делегаций были возглавлены руководителями оборонных ведомств, а также их заместителями и начальниками генштабов. Некоторые министры обороны приняли участие в мероприятии в онлайн-формате.

«В этом году форум стал первой площадкой высокого уровня, где военные специалисты в очном порядке обсуждали актуальные вопросы безопасности в мире. Особое внимание было уделено различным аспектам глобальной и региональной стабильности, а также проблематике развития военного сотрудничества в условиях пандемии и осложнения международной обстановки», - отметил глава оборонного ведомства.

По мнению министра обороны РФ, таким образом Московскому форуму вновь удалось доказать свою актуальность и востребованность.

Реклама
Реклама