Лента новостей
Лента новостей
12:46
ВС РФ нанесли ударе по цехам сборки дальнобойных дронов в Луцке
12:44
В США не оценили слова Зеленского о возобновлении ударов по российским НПЗ
12:40
Новак: первые поставки дизеля из РФ в США начнутся через 2-3 недели
12:20
Видео
Новак: угольные электростанции производят 14% электроэнергии в России
11:56
МО РФ сообщило об уничтожении до 15 боевиков за сутки в Доброполье
11:52
ВС РФ взяли Нефедовку и Черное в кольце окружения в Харьковской области
11:48
Axios: Белый дом не причастен к замедлению Starlink на Украине
11:41
Видео
Синоптик рассказал, когда москвичам ждать первого снега
11:38
Видео
Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны стран СНГ
11:23
Киев предпринял попытку массированной атаки по НПЗ в Рязани
11:21
Посол РФ заявил о неприемлемости действий Токио по сбору информации в РФ
11:18
ВС РФ устроили пожар на складе Focus Distribution в Кировограде
11:12
В ЕС прорабатывают новые ограничения для спортсменов из России
11:05
Видео
Пленный-эпилептик рассказал, как прошел медкомиссию ВСУ за 24 минуты
10:57
Военные США в Японии ходят по барам вопреки комендантскому часу
10:51
Зеленский: Украина продолжит удары по нефтеперерабатывающим заводам РФ
10:38
Российские войска ударили по Жмеринке
10:23
Видео
Боевики ВСУ поплатились, не сумев распознать бойца ВС РФ в Лидино

Захарова пошутила над словами Тихановской о подаренных Байденом «печеньках»

Также дипломат сравнила Тихановскую с антигероем советской сказки Аркадия Гайдара Мальчишом-Плохишом, который получил от буржуинов бочку варенья и печенье в награду за диверсию.
29 июля 2021, 11:23
Реклама
Захарова пошутила над словами Тихановской о подаренных Байденом «печеньках»
© МИД РФ

Мария Захарова не оставила без внимания встречу Джо Байдена со Светланой Тихановской. Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова лидера белорусской оппозиции о том, что президент США после переговоров подарил ей «печеньки из Белого дома».

«Это ее прямая цитата. Слово в слово. Казалось бы, не может быть настолько прекрасна реальность. А вот и нет. Может», - написала Захарова у себя в Telegram.

Также дипломат сравнила Тихановскую с антигероем советской сказки Аркадия Гайдара Мальчишом-Плохишом, который получил от буржуинов бочку варенья и печенье в награду за диверсию. Теперь, по словам Захаровой, приходит более современное прочтение сюжета.

«Те самые куки-печеньки, разрешение на принятие которых запрашивает у вас сайт. Их функцией является аутентификация пользователя, хранение его персональных предпочтений и настроек, отслеживание состояния сеанса доступа к пользователю. Печеньки - доступ к важнейшим данным клиента и управление им. Бинго», - добавила российский дипломат.

Накануне президент США Джо Байден провел в Белом доме встречу с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской. Он заявил, что Вашингтон поддерживает народ республики в его стремлении к демократии и к защите прав человека. Напомним, что после выборов в Белоруссии и протестов Тихановская покинула страну. В настоящее время она живет в Литве.

Реклама
Реклама