Лента новостей
Лента новостей
20:11
Песков: СВО завершится на следующий день после вывода ВСУ из регионов РФ
19:50
Кремль назвал условия применения Россией ядерного оружия
19:32
Видео
Мемориальный кабинет Сергея Михалкова открылся в Москве
18:56
Лантратова: за июнь 2026 года удалось установить судьбу 91 военнослужащего
18:35
Макрон отказался комментировать допуск Ле Пен до выборов
18:11
Видео
Минобороны показало удары дронов по автотранспорту ВСУ в Краматорске
18:02
Видео
В ГД раскрыли понятия суверенных и национальных моделей ИИ
17:53
У манула Тимофея появились три претендентки на «лапу и сердце»
17:40
Видео
МОК временно восстановил членство Олимпийского комитета России
17:24
Видео
БПЛА Zala скорректировал удар по позициям ВСУ на Добропольском направлении
17:04
Покушение на Ермолаева в Монако обошлось заказчикам в $150 тысяч
16:52
Жителей Камчатки предупредили о пеплопаде после извержения вулкана
16:41
ВС РФ нанесли удары по газовой скважине в Полтавской области и ТЭС в ДНР
16:40
«Непутевый» Сукачев и тайны прошлого: о чем расскажет комедия «Трудные папы»
16:30
Порезы и ушибы получили пассажиры аварийно севшего в Бишкеке самолета
16:10
Суд Парижа приговорил Марин Ле Пен к трем годам тюрьмы
15:35
Видео
В Госдуме оценили эффект от отмены домашних заданий у первоклашек
15:23
Видео
Дроны «Герань-4» поразили фуры с БПЛА и транспорт снабжения ВСУ

В Минсельхозе разъяснили правила использования слова «шампанское» на этикетках с вином

Указание на этикетке вида винодельческой продукции - «шампанское» - является обязательном. В том числе и для импортируемой продукции.
08 июля 2021, 11:06
Реклама
В Минсельхозе разъяснили правила использования слова «шампанское» на этикетках с вином
© Сергей Пивоваров, РИА Новости

Новый российский закон не запрещает использовать слово Champagne в географическом обозначении вина. Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства России.

При этом указание на этикетке вида винодельческой продукции - «шампанское» - является обязательным. В том числе и для импортируемой продукции.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг компании Moet Hennessy из-за принятия поправок в закон о регулировании алкогольной продукции. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что принятый закон должен выполняться.

На прошлой неделе глава государства подписал документ, определяющий в том числе условия для нанесения на этикетку наименования «шампанское». Согласно новой формулировке, теперь этот термин может применяться только по отношению к напиткам, произведенным в России. Изменения в законопроекте потребовали дополнительной сертификации и смены маркировки иностранной продукции.

Российское представительство Moet Hennessy отказалось менять надписи на этикетках своей продукции и сообщило о приостановке сотрудничества с российскими партнерами, отмечает РИА Новости. Позже фирма изменила решение, указав, что требования нового российского закона будут соблюдены, потому что на оборотной стороне бутылок появится надпись «шампанское».

Реклама
Реклама