Лента новостей
Лента новостей
16:36
Видео
Опубликованы кадры боев за Красноярское в ДНР
16:34
Видео
Более семи миллионам пенсионеров увеличат выплаты с 1 августа
16:15
Адвокат призвала проверить старые лайки после включения Дурова* в список экстремистов
16:07
Пашинян спустя два года ответил Лукашенко на вопрос, кому нужна Армения
15:48
Видео
Российский дрон вывел семью из поселка Водянское в безопасное место
15:38
Видео
Юрист: отправка подарков и «звезд» Дурову* может повлечь правовые последствия
15:24
Путин напомнил губернатору Подмосковья о задолженностях по ЖКХ
15:04
Видео
ВСУ ударили по детскому саду «Подснежник» в Запорожской области
15:03
Видео
«Герани» поразили склад дронов и опоры ЛЭП в Харьковской области
15:02
Павла Дурова* внесли в перечень террористов и экстремистов
14:43
Дымка на горизонте: россияне не отказываются от поездок в Турцию на фоне лесных пожаров
14:37
Axios: несогласие Вэнса и Нетаньяху по Ирану вылилось в конфликт
14:15
Туск без доказательств объявил упавший в Польше объект ракетой РФ
14:12
Видео
Воробьев рассказал Путину о поддержке участников СВО и их семей
14:08
КСИР уничтожил три истребителя F-35 при ударе по базе США в Иордании
14:07
Видео
Бойцы применили опыт спецоперации на полигоне в Таджикистане
13:40
На наркотиках из авто митрополита Илариона нашли отпечатки полицейского
13:33
В Таиланде задержали подозреваемых в похищении брата и сестры из России

«Умная машина»: командующий ВДВ назвал особенности боевого модуля БМД-4М

Командующий ВДВ и главный конструктор назвали характеристики и техническое оснащение боевого модуля «Бахча-У» для БМД-4М.
01 августа 2021, 10:08
Реклама
«Умная машина»: командующий ВДВ назвал особенности боевого модуля БМД-4М
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В боевой машине десанта БМД-4М в роли боевого модуля используется «Бахча-У», в составе которого используется 100-мм орудие, пусковая установка, 30-мм пушка и пулемет калибра 7.62. В эфире «Военной приемки» главный конструктор специального КБ машиностроения госкорпорации «Ростех» Сергей Абдулов рассказал, что 100-мм орудие БМД-4М способна стрелять по навесной траектории для поражения скрытых целей.

«Вооружение у данного боевого модуля - это 100-мм орудие-пусковая установка, пусковая установка, 30-мм автоматическая пушка и пусковой спаренный пулемет 7.62. 100-мм орудие-пусковая установка борется с танкоопасной живой силой. В том числе по закрытым позициям. То есть, при стрельбе по закрытым, так скажем, по невидимым целям. Это ее основная задача. И в том числе пуск управляемых противотанковых ракет для борьбы с уже более серьезными бронированными целями», - объяснил главный конструктор.

Боевой модуль «Бахча-У» также оснащен современными баллистическими вычислителями и приборами, повышающими точность стрельбы и возможность вести огонь ночью. Об этом заявил командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков.

«Самое главное, что эта умная машина и ее комплекс вооружения позволяет эффективно просчитывать различные варианты, определять погодные условия и использовать то вооружение, которое как раз необходимо для поражения той или иной цели. Машина сама подсказывает, какое вооружение использовать. Стоят различные баллистические вычислители, различные приборы, которые позволяют вести эффективно огонь из этого вооружения как днем, так и ночью. Которые быстро определяют исходные установки для стрельбы и позволяют вести бой именно с упреждающим эффектом», - отметил командующий ВДВ.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. БМД-4М. Танк для десанта» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. Вы увидите в действии бронемашину десанта нового поколения и узнаете все ее особенности.

Реклама
Реклама