Лента новостей
Лента новостей
10:38
Видео
На улицах Москвы сняли огромные сугробы, появившиеся после мощного циклона
10:22
Нa RT состоялась премьера второй части фильма «Жены. Сильные духом»
09:47
В Британии могут запретить соцсеть Х из-за дипфейков с Кейт Миддлтон
09:20
Трамп: операция в Венесуэле могла быть местью со стороны Рубио
09:14
В Киеве после взрывов начались перебои с водоснабжением
08:57
ВС РФ в ответ на атаку по резиденции Путина ударили «Орешником» по целям на Украине
08:45
Видео
Жители Грабовского рассказали, как российские военные эвакуировали их
08:25
Луна обратится к Ватикану из-за притеснения верующих Киевом
07:50
Трамп не стал обещать киевскому режиму усиление поддержки от США
07:32
Видео
Командир взвода рассказал о работе операторов FPV-дронов «Упырь»
07:20
Видео
В Белгородской области 556 тысяч человек остались без света из-за обстрела
07:01
Трамп заявил, что Куба находится на грани кризиса
06:53
Трамп подтвердил, что поддержал новый законопроекта о санкциях против РФ
06:23
В ИКИ РАН заявили о крупном взрыве на Солнце
06:21
Трамп: Штаты уже выгружают нефть с захваченного танкера «Маринера»
06:01
Видео
Операторы полка «Буревестник» показали охоту за вражескими БПЛА
05:40
Berlingske: датские военные обязаны стрелять без предупреждения при вторжении
05:13
Гладков рассказал о ликвидации последствий ночной атаки на Белгород

Армейский «Дакар»: россияне лидируют после второго соревновательного дня в «Военном ралли -2021»

Для военнослужащих подготовлен новый маршрут, который включает в себя большое количество естественных препятствий.
24 августа 2021, 20:33
Реклама
Армейский «Дакар»: россияне лидируют после второго соревновательного дня в «Военном ралли -2021»
© Минобороны России

В Республике Тыва завершен второй соревновательный день экипажей большегрузной техники с колесной базой 4х4 и 6х6 этапа «Гонка с преследованием», в рамках Международного этапа конкурса «Военное ралли -2021».

Второй этап военного «Дакара» в рамках АрМИ-2021 - «гонка с преследованием» стартовал вблизи населенного пункта Сукпак в Республике Тыва. Организаторы конкурса подготовили для военнослужащих новый маршрут, который включает в себя большое количество естественных препятствий: песчаные участки с затяжными подъемами и спусками, крутыми поворотами и заболоченной местностью, кроме этого военным водителя предстояло преодолеть русло реки.

Перед началом этапа экипажам были выданы необходимые для ориентирования на маршруте гонки приборы GPS и карты с контрольными точками. Гоночные экипажи преодолели маршрут, протяженностью более 140 километров, на грузовых автомобилях КамАЗ и «Урал» с колесными формулами 4х4 и 6х6. По итогам первого дня соревнований в общекомандном зачете лидирует команда Российской Федерации.

Международный этап конкурса «Военное ралли -2021» стартовал 22 августа 2021 года в Республике Тыва и продлится в течение недели. В нем принимают участие команды России, Белоруссии, Сербии, Китая, Монголии, Израиля и Узбекистана, а также вне конкурса - представители Камского и Уральского автомобильных заводов на российских грузовиках КамАЗ и «Урал».

Армейские международные игры-2021 пройдут с 22 августа по 4 сентября 2021 года на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимает участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

Реклама
Реклама