Лента новостей
Лента новостей
20:01
Германия нарастит поддержку Киева на фоне успехов ВС РФ
19:56
Король Великобритании наградил Бекхэма рыцарским титулом
19:04
Каллас назвала четыре страны, которые могут вступить в ЕС к 2030 году
19:03
Румыния подняла в воздух четыре истребителя из-за взрывов на Украине
18:32
Видео
Путин поздравил россиян с Днем народного единства
18:27
Видео
РСТ: туристам из РФ на Филиппинах ничего не угрожает, если не делать глупостей
18:03
Путин подписал закон о призыве на службу в течение всего календарного года
17:51
Путин подписал закон о сборах резервистов для защиты критически важных объектов
17:33
Российских ватерполистов допустили на международные соревнования
17:23
Максим Орешкин возглавит делегацию России на саммите G20
17:13
Политолог: в современной Америке идеи Чейни уже неактуальны
16:49
Видео
Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
16:35
Старейший житель Германии скончался в возрасте 110 лет
16:32
В ЕК засомневались, принимать ли Турцию в Евросоюз
16:01
Тайфун «Калмаэги» унес жизнь 26 человек на Филиппинах
15:57
Видео
В убийстве найденной в диване в Челябинске пятилетней девочки заподозрили мать
15:21
Видео
Аналитик: пуск Minuteman III является рефлекторной реакцией Трампа на «Буревестник»
15:18
Граждане России получат дополнительные пять дней на оплату ЖКХ
Объекты федеральной инфраструктуры: Минобороны подписало соглашение по производственно-логистическому комплексу в Севастополе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Объекты федеральной инфраструктуры: Минобороны подписало соглашение по производственно-логистическому комплексу в Севастополе

Данное соглашение определяет условия предоставления финансирования для создания и эксплуатации зданий, предназначенных для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных Сил России.
28 августа 2021, 17:40
Реклама
Объекты федеральной инфраструктуры: Минобороны подписало соглашение по производственно-логистическому комплексу в Севастополе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Минобороны РФ подписало в рамках форума «Армия-2021» соглашение по условиям финансирования производственно-логистического комплекса в Севастополе для Вооруженных сил РФ. Данное соглашение определяет условия предоставления финансирования в размере 13,4 миллиардов рублей для создания и эксплуатации зданий, строений и сооружений, оснащенных соответствующим оборудованием и предназначенных для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных Сил России, в том числе объектов производственной и инженерной инфраструктуры производственно-логистического комплекса в городе Севастополь. 

Подписание соглашения состоялось между Министерством обороны РФ, ООО «Управляющая компания «Совфрахт» и ПАО «РНКБ банк». В рамках концессионного соглашения «Совфрахт» должен на свои и заемные средства построить объекты федеральной инфраструктуры в составе комплекса, которые после окончания строительства будут переданы государству, а также объекты для коммерческой деятельности. Окончательная стоимость строительства составит около 17 миллиардов рублей.

Решением президента РФ Владимира Путина и по указанию министра обороны России Сергея Шойгу на территории Российской Федерации будет построено 24 производственно-логистических комплекса. В настоящее время начата работа по строительству шести.

Реклама
Реклама