Лента новостей
Лента новостей
02:29
Делси Родригес провела переговоры с представителем США в Каракасе
02:13
СК РФ возбудил уголовное дело после убийства ребенка в Петербурге
02:03
Минюст предложил упростить подачу исков в суд для жертв мошенников
01:48
В Подмосковье изолировали круг лиц, контактировавших с больным оспой обезьян
01:13
Подозреваемый в убийстве девятилетнего Паши раскрыл мотивы преступления
00:54
Россия вошла в топ-6 стран мира по уровню среднего IQ
00:36
Трамп заявил, что не дружил с Эпштейном и не посещал его остров
00:32
Премьер Индии не ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти
00:03
Видео
Рой новобранцев: как учат специалистов войск беспилотных систем
23:57
Тело девятилетнего Паши, предположительно, нашли в одном из водоемов Ленобласти
23:21
Подозреваемый в похищении мальчика в Петербурге признался в убийстве
23:17
Глава МИД Украины назвал Инфантино «моральным дегенератом» из-за России
22:44
В Польше на военную часть упал неопознанный БПЛА
22:20
Трамп заявил, что Индия якобы согласилась прекратить закупки нефти из РФ
21:55
В России утвердили сроки оказания медицинской помощи при подозрении на рак
21:20
В столичном метро рассказали о досмотре мобильных телефонов
20:49
МИД РФ: появление западных войск на Украине будет квалифицировано как интервенция
20:24
В Финляндии задержали четырех иностранцев во время попытки попасть в Россию

В убийстве найденной в диване в Челябинске пятилетней девочки заподозрили мать

Тело ребенка с многочисленными ранами нашли на съемной квартире.
04 ноября 2025, 15:57
Реклама
В убийстве найденной в диване в Челябинске пятилетней девочки заподозрили мать
© СК России

Полицейские задержали 43-летнюю женщину, подозреваемую в жестоком убийстве своей малолетней дочери. Тело 5-летней девочки с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 3 ноября в диване съемной квартиры. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Челябинской области.

По данным следствия, инцидент произошел в квартире на улице 250-летия Челябинска, которую подозреваемая арендовала посуточно с сентября 2025 года. Женщина недавно переехала в город из Республики Башкортостан вместе с дочерью и работала мастером маникюра. Соседи, как сообщает 74.ru, описывали ее как «обычную маму с ребенком», но в последние дни жаловались на неприятный запах из помещения.

Тело ребенка, завернутое в пакет, нашли собственники жилья после выселения женщины. Предварительно установлено, что смерть наступила от как минимум четырех колото-резаных ранений.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), предусматривающему наказание до пожизненного лишения свободы. Подозреваемая была установлена и задержана сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области на территории Башкортостана, откуда она родом.

Сейчас ее доставили на допрос. Следствие планирует предъявить ей обвинения и ходатайствовать об аресте.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование этого резонансного дела и потребовал от руководителя регионального СУ СК личный доклад о ходе следствия.

Реклама
Реклама