Лента новостей
Лента новостей
04:48
NYT: разведка США допустила, что Израиль продолжит бить по Ливану
03:30
В России с 1 сентября школьники смогут изучать арабский язык
03:26
Бразильский посол назвал главное условие для запуска прямых рейсов в Россию
02:53
Число умерших от Эболы в ДР Конго выросло до 245
02:35
В Лаосе приняли решение о строительстве первой русской школы
01:50
В России стартовала приемная кампания в вузы
01:42
Видео
В Швейцарии не начались переговоры между США и Ираном
01:03
Вэнс заявил, что Израиль пытается влиять на политику США
00:57
Видео
Разногласия и усталость: чем закончился саммит ЕС в Брюсселе
23:54
Видео
В Бресте прошел митинг в рамках акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
23:52
Навроцкий увидел риски для польских фермеров в членстве Украины в ЕС
22:41
В Китае представили переносное лазерное оружие, сбивающее БПЛА
22:04
Польский президент Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого орла
22:04
Трамп: США нужно держать Нетаньяху в здравом уме
21:25
Совбез ООН проведет заседание по Украине на следующей неделе
21:04
Туск рассказал о попытках Киева оправдаться перед Польшей за героизацию нацистов
20:55
Трамп: Иран не получит ни цента от США
20:27
Видео
Представители оборонных ведомств стран СНГ обсудили применение беспилотников

В Санкт-Петербурге задержан третий подозреваемый в причастности к гибели моряков судна «Онега»

Рыболовецкое судно «Онега» затонуло 28 декабря 2020 года, осуществляя вылов рыбы в Баренцевом море, в результате происшествия считаются пропавшими без вести 17 членов экипажа.
04 августа 2021, 11:25
Реклама
В Санкт-Петербурге задержан третий подозреваемый в причастности к гибели моряков судна «Онега»
© СК РФ

В Санкт-Петербурге задержан заместитель председателя рыболовецкого колхоза имени М.И. Калинина, который подозревается в нарушении требований охраны труда, в результате чего в конце декабря 2020 года затонуло рыболовецкое судно «Онега».

Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ по подозрению в совершении преступления, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц. Напомним, в результате трагедии 17 человек из числа членов экипажа считаются пропавшими без вести. Двоих рыбаков удалось спасти благодаря судну «Войково».

По версии следствия, капитан судна «Онега», которое является собственностью рыболовецкого колхоза имени М.И. Калинина, осуществляя в день трагедии вылов рыбы в Баренцевом море, сообщил подозреваемому о сложной погодно-климатической обстановке в районе нахождения судна и постоянном процессе его обледенения. 

Однако заместитель председателя по эксплуатации флота, даже имея значительный опыт работы, почему-то нарушил требования должностной инструкции, не принял решение о запрете промысла и не отдал распоряжение капитану, судно которого находилось в сложных погодно-климатических условиях, уходить в убежище, в результате чего наступили трагические последствия.

Реклама
Реклама