Лента новостей
Лента новостей
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив
23:48
Немцам призывного возраста ограничили выезд из Германии
23:22
Источник сообщил о вовлечении арабских стран в операции США против Ирана
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом
22:23
NYT: американский штурмовик A-10 потерпел крушение в районе Ормузского пролива
21:52
YouTube удалил государственные каналы Белоруссии
21:20
NPR: США эвакуировали более тысячи военных моряков с базы в Бахрейне
20:40
Видео
«Настоящая бойня»: чем Иран может ответить на новые удары США
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком
18:55
Роспотребнадзор: на пляжах Анапы можно будет провести этот летний сезон
18:39
Видео
«Град» обрушился на украинских боевиков в Запорожской области
18:19
Трамп запросил у Конгресса рекордные $1,5 трлн на военные расходы
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы

Воробьев предложил способ избежать взрывов газа в домах

Губернатор Московской области призвал внести поправки в законодательство о безопасном обращении с газом.
15 сентября 2021, 18:02
Реклама
Воробьев предложил способ избежать взрывов газа в домах
© ГУ МЧС по Московской области, РИА Новости

Глава Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с правительством предложил способы сделать газ в домах безопаснее. По мнению чиновника, необходимо решить вопрос с сервисными компаниями, потому что во многих многоквартирных домах контроль газового оборудования осуществляется непрофессионально.

«В 2006 году были исключены из законодательства, из тарифа, соответственно, мероприятия по обеспечению безопасности. В Московской области сейчас действуют порядка 500 компаний, доля Мособлгаза в контрольных мероприятиях составляет всего лишь пять процентов. Почему? Потому что жители могут взять дешевле какую-то компанию, дешевле, не знаю, может быть, она навязана управляющей компанией, но по факту контроль за газовым оборудованием в МКД, многоквартирных домах, а у нас их два миллиона семьсот тысяч. Соответственно, осуществляется, так скажем, непрофессионально. В этой связи мы очень просим разобраться в этом вопросе», - призвал губернатор.

По мнению Воробьева, следует вернуть норму или рассмотреть возможность установления датчиков, как сигнальных, так и блокирующих поступление газа в случае несанкционированного открытия клапана или утечки.

Ранее в среду, 15 сентября, в Ногинске задержали генерального директора компании, которая обслуживает газовое оборудование в обрушившемся 8 сентября после взрыва доме. Тогда погибли семь человек, еще 22 пострадали.

Реклама
Реклама