Лента новостей
Лента новостей
02:10
Макрон назвал стрельбу в пригороде Парижа поворотным моментом для Франции
01:59
В ГД назвали выбор европейского переговорщика соревнованием
01:39
На Украине рекордно снизился уровень рождаемости
01:36
Чемпионка мира по хорсболу Дюбуа погибла из-за непогоды во Франции
01:09
Невролог Маматов назвал пять привычек, которые помогут снизить риск деменции
01:04
«Зенит» станет участником тяжбы о концертах Канье Уэста
00:48
Трамп: цены на нефть скоро резко упадут
00:26
В Совфеде высказались об увольнении учителя за видео с водкой
00:25
«Бавария» сообщила о госпитализации главного тренера Компани
00:20
Польша готова разместить у себя ядерное оружие США и Франции
23:51
В Шардже закрывают пляжи из-за разлива нефти
23:43
Российские дроны поразили черниговский транспортно-логистический центр
23:17
Женщина погибла при атаке ВСУ на автобус в Брянской области
23:13
Роналду стал первым действующим спортсменом с суммарным заработком в $2 млрд
23:00
Генштаб ВСУ подтвердил готовность придерживаться режима тишины в районе Алешек
22:45
После удара ВСУ по орловскому заводу в больницах остаются восемь человек
22:41
Видео
Самолет с освобожденными из плена российскими бойцами приземлился в России
22:22
Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

«Бастионы» и морской десант: арктическая группировка Северного флота защитила от «неприятеля» остров в море Лаптевых

Тактическое учение проходило под руководством заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева.
Реклама
«Бастионы» и морской десант: арктическая группировка Северного флота защитила от «неприятеля» остров в море Лаптевых
© Минобороны РФ

Отряд боевых кораблей совместно с тактической группой береговых войск Северного флота, дислоцируемой на острове Котельный архипелага Новосибирские острова, провели межвидовое тактическое учение. Военнослужащие отработали боевую стрельбу и высадку морского десанта на арктическое побережье.

Тактическое учение проходило под руководством заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева. В нем задействовали большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Георгий Победоносец», личный состав и технику морской пехоты и тактической группы, а также вертолеты палубной авиации.

Морские пехотинцы выполнили тренировочные боевые стрельбы из автоматов, пулеметов, минометов и гранатометов по мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника. Расчеты пушечного зенитного комплекса «Панцирь-С» успешно выполнили стрельбу по береговой и воздушной целям на удалении трех километров.

Береговой ракетный комплекс «Бастион», дислоцированный на острове Котельный, «уничтожил» десантный отряд условного противника на трассе Северного морского пути крылатыми ракетами. Задача выполнялась с помощью компьютерного моделирования обстановки без фактического применения оружия.

Десятый арктический поход надводных сил Северного флота начался 10 августа с выходом из главной базы города Североморска. Корабли и суда обеспечения прошли более 8700 морских миль, провели ряд учений в акваториях Баренцева и Карских морей, а также в порту Дудинка.

Реклама
Реклама