Лента новостей
Лента новостей
10:56
Во вторник каспийский циклон принесет в Москву дожди
10:36
Партию комплексов управления огнем артиллерии передали в войска
10:22
Видео
ФСБ задержала группу аферистов за манипуляции с акциями через Telegram
09:59
CNN: США оказались в тупике из-за провала переговоров с Ираном
09:25
Выжившие на Камчатке рассказали, как 36 часов боролись за жизнь
08:47
Politico: надежды на смену курса Венгрии после выборов преувеличены
08:27
Минздрав ужесточил правила продажи трех лекарственных препаратов
08:04
В Пентагоне запланировали нарастить закупки ракет PrSM в 3,5 раза
07:13
Трамп назвал папу римского «ужасным в политике» и «слабым»
06:45
Видео
Заменит жилеты и круги: для ВМФ разработали новый спасательный костюм
06:13
The Times of Israel: ЦАХАЛ готовится возобновить удары по Ирану
05:48
Видео
Вертолеты Севфлота выполнили более 40 взлетов и посадок с «Адмирала Левченко»
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию
03:59
NYT: Россия превзошла США в производстве передовых БПЛА
03:29
Федерация водного поло Украины требует отменить матч с РФ
03:04
Партия «Тиса» с Мадьяром во главе одержала победу на выборах в Венгрии

В Рязани торжественно закрылся конкурс летчиков «Авиадартс» АрМИ-2021

На аэродроме Дягилево состоялась торжественная церемония закрытия международного конкурса «Авиадартс-2021».
04 сентября 2021, 13:48
Реклама
В Рязани торжественно закрылся конкурс летчиков «Авиадартс» АрМИ-2021
© Минобороны РФ

В торжественном мероприятии закрытия конкурса «Авиадартс» Международных армейских игр приняли участие представители главного командования Воздушно-космических сил, областной и городской администрации, руководители делегаций стран-участниц, летчики из Белоруссии, Китая и России, ветераны ВВС, юнармейские отряды и другие гости.

«В небе Рязани мы стали свидетелями высокого мастерства и боевой выучки военных летчиков. Они показали настоящий характер. В ходе проведения конкурса "Авиадартс-2021" было установлено четыре новых рекорда, из них два принадлежат российским летчикам и по одному -экипажам Республики Беларусь и Китайской Народной Республики», - заявил в ходе своего выступления начальник боевой подготовки Воздушно-космическими сил генерал-майор Павел Молчанов.

После проведения митинга, посвященного закрытию конкурса, состоялось награждение победителей и призеров. По итогам конкурса российские экипажи завоевали награды в номинациях «Бомбардировочная, штурмовая, дальняя авиация» и «Армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах». Это позволило выиграть общекомандный зачет и завоевать кубок конкурса. Лучшими в российской команде стали пилоты из Ростовской области.

«Судя по продемонстрированным результатам, по количеству установленных в этом году рекордов могу отметить заметный рост уровня подготовки участников соревнований. Особенно хочу подчеркнуть, что российская команда, которая в очередной раз выиграла главный кубок конкурса, представлена была молодыми летчиками. В частности, в номинации бомбардировочной авиации победил молодой летчик – лейтенант, управлявший модернизированным самолетом Су-34», - подчеркнул Молчанов.

Летчики Китайской Народной Республики выиграли соревнования истребительной и военно-транспортной авиации на самолетах J-10 и Y-9, а также завоевали два вторых места в дисциплинах дальней и бомбардировочной авиации и третье место в военно-транспортной авиации на самолете Y-20. Экипажи ВВС Республики Беларусь выиграли три комплекта серебряных медалей в номинациях: штурмовая авиации (Cу-25) и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах (Ми-24 и Ми-8).

Реклама
Реклама