Лента новостей
Лента новостей
08:18
Над российскими регионами за ночь сбили 51 беспилотник ВСУ
08:00
Euractiv: фон дер Ляйен впервые откажет Трампу из-за «парникового эффекта»
07:50
В Китае успешно осуществили 600-й запуск ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
07:47
Видео
МО РФ показало кадры освобождения Боровской Андреевки в Харьковской области
07:22
Ученые Университета Макгилла предупредили о затоплении городов
07:06
Посольство Китая отвергло требования Трампа по российской нефти
06:42
Видео
Опубликованы кадры с места крупного ДТП с автобусом в Приамурье
06:20
ABC: военнослужащий погиб на учениях в Австралии
06:11
Видео
В Индии прошла торжественная церемония закрытия учений «Индра-2025»
05:45
Трамп заявил, что Киев «хочет перейти в наступление»
05:29
Масштабный сбой парализовал работу Youtube по всему миру
05:00
Видео
Бойцы рассказали о роли разведчиков в ходе штурма Балагана и Московского
04:44
Автобус, перевернувшийся в Приамурье, перевозил иностранных рабочих
04:26
МЧС предложило поднять штрафы за возгорание в лесу до 4 млн рублей
03:50
Каракас: решение Трампа о использовании ЦРУ в Венесуэле «беспрецедентно»
03:40
Bloomberg: МВФ поддержит амбиции Киева по получению нового кредита
03:01
В МВД опровергли информацию о погибших в ДТП в Амурской области
02:42
Израиль запланировал разгром ХАМАС в случае нарушения «плана Трампа»
Посольство РФ: Мишустин обратился к премьеру Швеции с просьбой об участии в расследовании «Северных потоков»
© Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Посольство РФ: Мишустин обратился к премьеру Швеции с просьбой об участии в расследовании «Северных потоков»

Посольство РФ в Швеции указало, что пока страна пребывания российского диппредства на обращение председателя правительства России никак не отреагировала.
10 октября 2022, 18:22
Реклама
Посольство РФ: Мишустин обратился к премьеру Швеции с просьбой об участии в расследовании «Северных потоков»
© Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Российское посольство подтвердило факт обращения России к Швеции с просьбой об ее участии в расследовании инцидентов на «Северных потоках».

Сообщается, что с соответствующей просьбой обратился премьер-министр России Михаил Мишустин к своей шведской коллеге Магдалене Андерссон. Как передает РИА Новости со ссылкой на российское диппредство, Швеция пока никак не отреагировала.

«Факт направления письма М.В. Мишустина подтверждаем. Реакции шведской стороны на данный момент не последовало», - отметило посольство РФ в Стокгольме.

Немногим ранее приводилась информация, что оператор «Северного потока - 2» Nord Stream AG снизил давление на газопроводе. Так, в качестве меры предосторожности давление в нитке В было снижено примерно до 50 бар.

Отмечено, что «дальнейшие шаги будут определены по результатам обследования ниток газопровода и обсуждения с вовлеченными госорганами».

Реклама
Реклама