Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Военные полицейские раздали георгиевские ленточки водителям в ДНР
04:43
Polsat News: слова Туска о НАТО привели к перепалке среди польских депутатов
04:37
В Ормузском проливе у берегов ОАЭ неизвестные обстреляли танкер
04:07
В Турции четверо погибли при падении автобуса в овраг
03:43
Мерц оценил новые пошлины США как удар по Европе
03:31
Мошенники под видом выплат к 9 Мая воруют данные у ветеранов
03:20
Премьер Чехии заявил, что его заставляли вести политику против России
02:59
В ФМБА разработали меры по защите генетических данных россиян
02:48
Трамп призвал президента Израиля помиловать Нетаньяху
02:29
Times: ЕС потребовал от Лондона ежегодные выплаты свыше одного млрд евро
01:55
В Шереметьево начали проверку из-за массовых сбоев с выдачей багажа
01:53
Дрон попал в здание на Мосфильмовской улице в Москве
01:42
NTV: в Анкаре экстренно сел борт премьера Испании Санчеса
01:15
Захарова обвинила Польшу в искажении истории взятия Берлина
00:55
В центре Москвы ограничат движение транспорта
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:28
Трамп объявил о миссии по выводу судов из Ормузского пролива
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти

Вместо ванной - груда камней: кадры последствий обстрела ВСУ жилого дома в ДНР

Украинская сторона обстреляла жилой дом в 5 часов утра. Часть крыши обвалилась: очень сильно повреждена кровля.
Реклама
Вместо ванной - груда камней: кадры последствий обстрела ВСУ жилого дома в ДНР
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Ранним утром украинскими вооруженными силами артиллерией «натовского» калибра были обстреляны Донецк и Макеевка. По одному из частных домов в 5 часов утра прилетел снаряд ВСУ.

Корреспондент «Звезды» побывал на месте разрушений. Сразу после входа в поврежденный частный дом - разрушенная гостиная. Часть крыши обвалилась: очень сильно повреждена кровля. Была прачечная и ванная - теперь все это полностью в камнях и кирпичах. Прилет снаряда пришелся по крыше дома.

«Хозяевам предстоит длительный ремонт, чтобы восстановить крышу. Жители не присутствовали дома в момент прилета, и, к счастью, никто не пострадал», - рассказал корреспондент Алексей Огренич.

Ночью 11 октября ВСУ обстреляли город Стаханов из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. До этого вечером 10 октября их обстрелу подверглась трансформаторная подстанция в Донецке.

Также 10-го числа украинские военные нанесли удары по Петровскому району Донецка из РСЗО «Град». По данным представительства ДНР в СЦКК, по городу было выпущено шесть ракет. Прежде, 9 октября, ВСУ обстреляли Горнальский Свято-Никольский монастырь, расположенный в Суджанском районе Курской области. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт.

Реклама
Реклама