Лента новостей
Лента новостей
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика

Ксения Шойгу рассказала о дальнейшей судьбе подлодки «Ленинский комсомол»

Она отметила, что на протяжении восьми месяцев большое количество компаний, в том числе корпорация ОСК, работали над планом транспортировки.
Реклама
Ксения Шойгу рассказала о дальнейшей судьбе подлодки «Ленинский комсомол»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Носовую часть советской атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» доставили в Музей военно-морской славы в Кронштадте. Теперь ее соединят с кормовой частью, которую привезли ранее.

Руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу рассказала «Звезде», что уже в 2023 году туристы и посетители Международного военно-морского салона смогут увидеть и сам атомоход, и посмотреть музей.

«Это большая радость, мы очень волновались, переживали, вся команда была здесь. Мы метались между Москвой и Петербургом, потому что много работы», - сказала Ксения.

Она поблагодарила администрацию Санкт Петербурга за помощь в проекте. Ксения отметила, что на протяжении восьми месяцев большое количество компаний, в том числе корпорация ОСК, работали над планом транспортировки морской и наземной частью.

«Вот оно свершилось, даже немножко грустно, мы жили этим проектом очень долго. Уже в 2023 году и лодка, и музей должны открыть двери для туристов и посетителей Международного военно-морского салона», - добавила Ксения.

Корпус легендарного атомохода разделили на две части для удобства транспортировки по суше. Подлодка достигает высоты четырехэтажного дома, а ее длина составляет больше 100 метров.

Реклама
Реклама