Лента новостей
Лента новостей
00:47
Видео
Атакованный Киевом танкер сел на мель у берегов Болгарии
00:20
Венгрия наложила вето на выпуск еврооблигаций взамен кражи активов РФ
23:43
Видео
Зеленский исключил Ермака из СНБО и Ставки главнокомандующего
23:38
Видео
«Занозы» для ВСУ: на Урале разработали воздушный ретранслятор для FPV-дронов
23:23
Бундестаг отклонил предложение «Зеленых» об изъятии активов РФ
22:42
Долина впервые полностью раскрыла схему мошенников в истории с ее квартирой
22:20
Определился состав всех групп чемпионата мира по футболу 2026 года
22:09
Долина решила в полном объеме вернуть деньги покупательнице ее квартиры
21:51
Видео
Трамп стал первым в истории лауреатом премии мира ФИФА
21:47
Стали известны даты ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
21:20
Видео
На Камчатке развернули ПВР для пострадавших из-за циклона
20:47
Видео
В Севастополе задержан пытавшийся взорвать офицера флота террорист
20:42
Трамп заявил, что урегулирование конфликта на Украине на подходе
20:21
ЕС и G7 хотят полностью запретить перевозку нефти из РФ на западных судах
20:05
Видео
Путин вылетел из Индии после двухдневного визита
19:58
NYT: Еврокомиссия тайно получала отчеты о коррупции на Украине
19:44
Орбан заявил о наступлении переломного момента в конфликте на Украине
19:15
Роскомнадзор опроверг сообщения о блокировке игры Minecraft
Искусственные джунгли: москвичка поселила в сталинке диких краснокнижных котов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Искусственные джунгли: москвичка поселила в сталинке диких краснокнижных котов

Обычная жительница Москвы незаконно содержала у себя дома краснокнижных амурских котов, устроив в квартире искусственные джунгли.
Реклама
Искусственные джунгли: москвичка поселила в сталинке диких краснокнижных котов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве три амурских лесных кота обитали в многоэтажке. Хищников изъяли сотрудники межрайонной прокуратуры. Питомцы делили жилплощадь вместе со своей хозяйкой. Последнюю общество краснокнижных животных вполне устраивало, а вот соседей пугало.

Вся квартира в искусственных лианах, перевязанных веревкой ветках, а на них резвятся краснокнижные амурские дикие коты. Две самки и самец жили в неестественных условиях в обычной сталинке. Вместе с лесными кошками ютился еще и енот. Хозяйкой хищников заинтересовалась прокуратура.

В окнах обычного дома на 5-м Войковском проезде воссозданы практически стволы дальневосточных елей. Такой зоопарк местная жительница устроила для проходящих мимо людей.

Кто-то действительно и не против - любовались дикими кошками, выбирая маршрут именно мимо этого дома. А кто-то наоборот, относился к экзотическим соседям с опаской, допуская, что если такие коты сбегут, то случайная встреча с ними может оказаться непредсказуемой.

По кадрам из соцсетей видно, что с кошками постоянно играли, пытались создать условия, приближенные к вольеру зоопарка. Но, как выяснилось, у хозяев документов на краснокнижных хищников нет. С журналистами владельцы разговаривать отказались, а сотрудникам прокуратуры рассказали, что купили диких животных во Владивостокском Сафари-парке. Теперь амурских котов забрали и отправили в центр передержки, где будет оценено их состояние здоровья.

Какова дальнейшая судьба одомашненных диких кошек, смотрите в сюжете Катерины Радомской.

Реклама
Реклама