Лента новостей
Лента новостей
09:00
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
«Город живет»: Сальдо рассказал об обстановке в Херсоне
© ТРК "Звезда"

«Город живет»: Сальдо рассказал об обстановке в Херсоне

Со слов врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, с момента начала эвакуации, на левый берег Днепра были доставлены более 12 тысяч человек.
20 октября 2022, 19:56
Реклама
«Город живет»: Сальдо рассказал об обстановке в Херсоне
© ТРК "Звезда"

Херсон живет абсолютно мирной жизнью, но из-за угрозы обстрелов со стороны украинских военных, власти региона приняли решение об эвакуации гражданских на левый берег Днепра. Об этом в разговоре со «Звездой» сообщил временно исполняющих обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«Город живет. Общественный транспорт перевозит пассажиров, коммунальщики работают, в деле речная переправа, но из-за угрозы серьезных боев в городе, мы уже третий день эвакуируем жителей Херсона на левый берег. Есть паромная и понтонная переправы, все организовано совместно с Вооруженными Силами и МЧС, которые регулируют процесс», - рассказал Сальдо.

С его слов, переправиться в безопасные районы может любой желающий. Для этого достаточно позвонить в колл-центр и записаться на паром.

«Там уже идет распределение по родственникам, а кто хочет, тот может ехать дальше на территорию других регионов России. Вчера 2,5 тыс. человек перевезли, сегодня утром уже 1,3 тыс. человек на тот берег доставили. С начала переброски людей на левый берег уже более 12 тыс. человек туда доставлены. Раньше начали перевозить детишек, потом взрослых», - добавил врио губернатора региона.

Накануне Владимир Сальдо заявил, что управление в Херсонской области переходит военным в рамках введения военного положения в регионе. При этом, Сальдо не исключил изменение времени действия комендантского часа, но указал на отсутствие необходимости в этом на данный момент.

Реклама
Реклама