Лента новостей
Лента новостей
16:56
Врач предупредила об опасности раннего открытия купального сезона
16:52
Видео
Пленный рассказал о глумлении азовцев* над телом убитого бойца ВС РФ
16:45
Видео
Лавров: подхода «перемирие, а там посмотрим» больше не будет
16:18
Мирошник: Портнов мог обладать опасной для Зеленского информацией
16:07
Видео
Олег Салюков отметил 70-летний юбилей
15:50
Видео
Врач о птичьем гриппе: один человек может заразить сразу 100
15:12
СВР: роль Каллас практически сведена к нулю в украинском вопросе
15:03
Видео
Российский FPV-дрон точным попаданием уничтожил «Казак» ВСУ под Харьковом
14:48
Россиянам назвали самые опасные страны для отпуска
14:37
Захарова: западные кураторы каждый день «нахрючивают и науськивают» киевский режим
14:25
Видео
Роскомнадзор: новые штрафы за утечку данных мотивируют вкладываться в защиту
14:23
Видео
Совфед одобрил закон о порядке выплаты пенсий военнослужащим
14:22
Видео
Лавров затронет тему Украины на переговорах с главой МИД Турции
13:57
Собянин: отражены атаки трех летевших на Москву беспилотников
13:54
В Домодедово, Шереметьево и Жуковском ввели временные ограничения
13:46
Лихачев о поставках урана в США: для танго нужны двое
13:30
Видео
Эксперт напомнил, когда запрещено ставить кондиционер без согласия власти
13:02
Песков: контакты по обмену заключенными с США идут
На Каховском водохранилище начали сбрасывать воду
© Липунов Г.А, CC0, Wikimedia

На Каховском водохранилище начали сбрасывать воду

Как утверждается, в настоящий момент объект работает в штатном режиме, несмотря на то, что три агрегата сейчас не функционируют.
22 октября 2022, 16:28
Реклама
На Каховском водохранилище начали сбрасывать воду
© Липунов Г.А, CC0, Wikimedia

Из Каховского водохранилища сбрасывают воду по течению Днепра. Мера была принята для того, чтобы снизить ущерб в случае разрушения гидроэлектростанции. Такое заявление сделал глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев.

Он обратил внимание на то, что в настоящий момент объект работает в штатном режиме, несмотря на то, что три агрегата сейчас не функционируют.

«Она (станция - Прим. ред.) не останавливала работы ни на один день с 24 февраля. Последнюю неделю увеличен сброс воды, чтобы в случае негативного развития событий количество воды, которое хлынет вниз по течению, было бы меньше. Уровень воды ниже по течению вырос, открыты все затворы», - сказал Леонтьев в эфире «Соловьев Live».

Объект находится в 70 километрах от Херсона. Командующий Объединенной группировкой войск (сил) в зоне СВО генерал армии Сергей Суровикин в беседе со «Звездой» отмечал, что киевский режим целенаправленно бьет по объектам гражданской инфраструктуры региона. Он подчеркнул, что имеются данные о подготовке Киевом ракетного удара по плотине Каховской гидроэлектростанции.

Ранее Леонтьев объяснял, почему возможный подрыв ГЭС со стороны украинских националистов можно сравнить с «чеховским ружьем».

Реклама
Реклама