Лента новостей
Лента новостей
16:21
Видео
Шойгу: СБ на опыте СВО сделал предложения по усилению защиты людей и объектов
16:14
Видео
Путин исполнил мечту пятилетнего Тимура побыть в роли инспектора ДПС
15:37
Видео
Т-72Б3М уничтожил штурмгруппу ВСУ под Красноармейском
15:34
В Верховной раде поддержали переименование копейки в «шаг»
15:11
Суд оставил под домашним арестом блогера Лерчек и ее экс-мужа
14:39
Песков: РФ готовит контакты с США по итогам работы Вашингтона с Киевом и ЕС
14:36
Видео
Украинский танк разлетелся на кусочки в районе Гуляйполя
14:19
Вход в метро «Алтуфьево» в Москве оцепили из-за подозрительных мешков
13:46
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам РФ
13:45
Видео
Они не привыкли говорить о себе: «Звезда» покажет д/ф о работе контрразведчиков
13:35
Видео
Жители Купянска рассказали, как бойцы ВС РФ вывели их через минные поля
13:14
Видео
Сторонников «партии войны» все меньше: Слуцкий заметил признаки прозрения в ЕС
13:12
Видео
Эксперт: продажа США оружия Тайваню вызовет жесткую реакцию КНР
13:05
ВС РФ поразили объекты энергетической инфраструктуры Украины
12:51
Глава ЕК: никто не уйдет с саммита ЕС, пока не решится вопрос помощи Киеву
12:39
Видео
ФСБ задержала 19 человек, обслуживавших каналы связи украинских спецслужб
11:55
Видео
Расчеты «Градов» уничтожили опорные пункты ВСУ в Гуляйполе
11:45
СВР: «дело Миндича» обрушило моральный дух боевиков ВСУ

В краснодарском ВУЗе ВКС РФ состоялся выпуск молодых офицеров

Особенностью мероприятия стало то, что училище впервые выпускает девушек-летчиков.
29 октября 2022, 17:51
Реклама
В краснодарском ВУЗе ВКС РФ состоялся выпуск молодых офицеров
© Минобороны РФ

В Краснодаре на плацу высшего военного авиационного училища летчиков имени А.К.Серова прошла церемония выпуска более 400 летчиков оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и морской авиации. Из них диплом с отличием и золотой медалью получили 11 человек, диплом с отличием 55 человек. Особенностью мероприятия стало то, что училище впервые выпускает девушек-летчиков, поступивших в 2017 году.

«Уверен, что полученные в военно-учебных заведениях знания и навыки позволят вам в полной мере соответствовать этим высоким требованиям, надежно стоять на защите Отечества, достойно продолжать славные традиции российского воинства», - отмечено в поздравлении Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу выпускникам училища.

В мероприятии приняли участие командующий военно-воздушными силами - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов, заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по военно-политической работе генерал-лейтенант Александр Максимцев, выпускники предыдущих лет, ветераны Военно-воздушных сил, участники движения «Юнармия».

«Нынешний выпуск молодых офицеров проходит в условиях проведения специальной военной операции, в ходе которой Воздушно-космические силы России показывают свою высочайшую эффективность, с честью и достоинством выполняют все поставленные задачи. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга на территории, девять летчиков ВКС удостоены звания Героя Российской Федерации, три из которых - выпускники Краснодарского училища», - заявил во время своего выступления заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по военно-политической работе генерал-лейтенант Александр Максимцев.

Помимо Краснодарского училища около 500 лейтенантов выпустили филиалы Военно-воздушной академии имени Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина в Сызрани и Челябинске, где офицеры ВКС проходили обучение по специальностям летчиков армейской авиации и штурманов воздушных судов соответственно.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама