Лента новостей
Лента новостей
17:24
Видео
Дрон БМ-70 поразил склад боеприпасов на Добропольском направлении
17:10
ВС РФ ударили по зданию школы в Сумах с украинскими боевиками внутри
17:02
Видео
Новиков назвал важной задачей интеграцию ветеранов СВО в мирную жизнь
16:46
В Московском регионе объявили предупреждение из-за заморозков
16:21
Видео
МЧС: для спасения туристов в Крыму нужно пройти 10 км по пещерам
16:09
Видео
Расчет перехватчиков «Малыш» сбил более 10 БПЛА за сутки под Добропольем
15:55
Reuters: Дмитриев встретился с представителями Минфина и Минэнерго США
15:24
Видео
Юрист назвала плюсы и минусы сервиса для подготовки брачного договора
15:21
Видео
Танк Т-80БВМ уничтожил пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
15:09
Лавров, Собянин, Львова-Белова и Трутнев отказались от мандатов ГД
14:36
Видео
Лавров: Германия стремится «не отстать от поезда» в переговорах
14:35
«Герани» сожгли производство комплектующих БПЛА в Одесской области
14:07
Путин расширил ограничения на вывоз наличных рублей из России
14:00
Видео
Появились кадры освобождения Веселого Поля в ДНР
13:58
Видео
Песков: Москва рассчитывает, что Иран не выйдет из ДНЯО
13:56
Видео
Украинский «Град» под Добропольем разлетелся на куски от 152-мм снаряда
13:29
Туристы застряли в Красной пещере в Крыму из-за подъема уровня воды
13:20
Видео
Минобороны показало видео с боями за Крейдянку в Харьковской области

Ан-26 ВКС РФ уклонился от столкновения с беспилотниками США в Сирии

Возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция продолжает выполнять незаконные полеты БПЛА в ударном снаряжении в небе над Сирией, заявил генерал-майор Олег Егоров.
04 октября 2022, 22:46
Реклама
Ан-26 ВКС РФ уклонился от столкновения с беспилотниками США в Сирии
© U.S. Air Force, Lt Col Leslie Pratt, Wikimedia

Самолет Ан-26 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России вынужден был отклоняться от столкновения с двумя американскими беспилотниками в воздушном пространстве Сирии. Об этом журналистам заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров.

Инцидент произошел 3 октября в 7.25 мск на севере страны, уточнил он.

«Самолет Ан-26 военно-транспортной авиации ВКС России, выполнявший рейс в интересах снабжения подразделений российской группировки, был вынужден уклоняться от столкновения с американскими беспилотными летательными аппаратами MQ-9 и MQ-1, следовавшими по маршруту его движения на севере Сирии», - сказал Егоров.

По его словам, так называемая «международная антитеррористическая коалиция», возглавляемая США, продолжает выполнять незаконные полеты беспилотных летательных аппаратов в ударном снаряжении в небе над Сирией. Генерал-майор добавил, что произошедшее стало не первым случаем нарушения американскими военными положений Меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе операций в САР от 20 октября 2015 года.

Ранее Егоров рассказал о попытке прорыва вооруженных боевиков группировки «Магавир-ас-Саура» на территорию, подконтрольную правительству САР, из контролируемого возглавляемой США коалицией района Эт-Танф. Он подчеркнул, что происшествие продемонстрировано неспособность Соединенных Штатов и их союзников обеспечить контроль над районом.

Реклама
Реклама