Лента новостей
Лента новостей
07:33
За ночь над Россией сбили 36 дронов ВСУ
07:14
Трамп призвал Конгресс США голосовать за публикацию досье Эпштейна
06:35
Видео
ВС США сообщили об уничтожении судна с наркотиками в Тихом океане
05:58
Видео
Дроноводы уничтожили боевиков, ехавших на подмогу к окруженным в Купянске
05:00
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
04:43
США намерены внести венесуэльский «Картель Солнц» в список террористов
04:09
Трамп поддержал санкции против сотрудничающих с Россией стран
03:28
Трамп заявил о возможности проведения переговоров с Мадуро
02:57
Туск заявил о диверсии на железнодорожных путях в сторону Украины
02:03
Axios: Швейцария добилась снижения пошлин Трампа с помощью дорогих подарков
01:40
В Львовской области водитель взорвал гранату при задержании полицией
00:56
Видео
В ДР Конго обвалилась медная шахта, погибли не менее 32 человек
00:51
США заявили о планах догнать и перегнать Китай по количеству БПЛА
23:32
Видео
Появилось видео из квартиры в Балашихе, где нашли тело обезглавленного мальчика
23:25
За три часа над Россией сбили 31 украинский дрон
22:35
Ребенка, голову которого нашли в Москве, увел из дома сожитель матери
22:25
NYP: в Ньюарке неизвестные застрелили женщину и 10-летнего мальчика
22:06
В Балашихе нашли тело ребенка, чью голову обнаружили в Гольяновском пруду
Ан-26 ВКС РФ уклонился от столкновения с беспилотниками США в Сирии
© U.S. Air Force, Lt Col Leslie Pratt, Wikimedia

Ан-26 ВКС РФ уклонился от столкновения с беспилотниками США в Сирии

Возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция продолжает выполнять незаконные полеты БПЛА в ударном снаряжении в небе над Сирией, заявил генерал-майор Олег Егоров.
04 октября 2022, 22:46
Реклама
Ан-26 ВКС РФ уклонился от столкновения с беспилотниками США в Сирии
© U.S. Air Force, Lt Col Leslie Pratt, Wikimedia

Самолет Ан-26 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России вынужден был отклоняться от столкновения с двумя американскими беспилотниками в воздушном пространстве Сирии. Об этом журналистам заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров.

Инцидент произошел 3 октября в 7.25 мск на севере страны, уточнил он.

«Самолет Ан-26 военно-транспортной авиации ВКС России, выполнявший рейс в интересах снабжения подразделений российской группировки, был вынужден уклоняться от столкновения с американскими беспилотными летательными аппаратами MQ-9 и MQ-1, следовавшими по маршруту его движения на севере Сирии», - сказал Егоров.

По его словам, так называемая «международная антитеррористическая коалиция», возглавляемая США, продолжает выполнять незаконные полеты беспилотных летательных аппаратов в ударном снаряжении в небе над Сирией. Генерал-майор добавил, что произошедшее стало не первым случаем нарушения американскими военными положений Меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе операций в САР от 20 октября 2015 года.

Ранее Егоров рассказал о попытке прорыва вооруженных боевиков группировки «Магавир-ас-Саура» на территорию, подконтрольную правительству САР, из контролируемого возглавляемой США коалицией района Эт-Танф. Он подчеркнул, что происшествие продемонстрировано неспособность Соединенных Штатов и их союзников обеспечить контроль над районом.

Реклама
Реклама