Лента новостей
Лента новостей
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках
03:47
Рособрнадзор допустил введение ЕГЭ по арабскому языку
03:19
Al Hadath: Ливан требует вывода израильских войск на переговорах в США
02:50
Польша стала чаще отказывать украинцам в предоставлении временной защиты
02:20
Украинца со сломанными ребрами держали 18 дней в военкомате в Николаеве
01:47
Два неопознанных беспилотника обнаружили на севере Турции
01:08
Politico: Венгрия блокирует новые этапы переговоров о приеме Киева в ЕС

Губернатор Подмосковья заявил о снижении количества вопросов по частичной мобилизации

Андрей Воробьев также провел личные встречи с семьями добровольцев, чтобы выделить проблемы, которые необходимо решить.
10 ноября 2022, 11:19
Реклама
Губернатор Подмосковья заявил о снижении количества вопросов по частичной мобилизации
© пресс-служба губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что жители региона стали значительно реже обращаться с вопросами по частичной мобилизации. По словам руководителя, число сообщений в неделю снизилось в 10 раз.

«Обращения радикально упали, но они еще остались. Если раньше было 50 тысяч в неделю, то сейчас их пять тысяч. В основном они касались выплат, но мы их сейчас все завершаем, не должно быть переживаний», - цитирует слова губернатора телеканал «360».

Также Воробьев провел встречи с добровольцами, чтобы лично решить возникшие вопросы.

«Я приехал с военным комиссаром, для того чтобы уделить внимание нерешенным вопросам по оплате. Наша сегодняшняя встреча не только для того, чтобы вручить награды, выпить чашку чая и слова благодарности сказать. Наша задача - чтобы вопросы решались системно. У нас большое количество добровольцев, ребят, которые призваны... Поэтому такие встречи весьма полезны и содержательны», - заявил Воробьев на встрече с одной из подмосковных семей.

В октябре Воробьев сообщил, что мобилизованным, добровольцам и их семьям начали приходить выплаты. Глава региона отметил, что почти 4,5 тысячи призванных на службу из запаса уже получили по 200 тысяч рублей.

Реклама
Реклама