Лента новостей
Лента новостей
12:37
Видео
«Герани» поразили новый автомобильный мост в Одесской области
12:31
Рашида Темрезова избрали главой Карачаево-Черкесии
12:02
ВСУ ударили по избирательному участку в Запорожской области
11:40
Семь рабочих недель в 2027 году будут короткими
11:09
ВСУ потеряли более 30 боевиков в кольце окружения в Харьковской области
11:08
Средства ПВО сбили 8 крылатых ракет «Фламинго»
11:02
Видео
Более 45% избирателей уже проголосовали на выборах в России
10:27
Путин поздравил избранного президента Южной Осетии с Днем республики
10:10
Видео
Памфилова: член избиркома погибла из-за атаки БПЛА в Херсонской области
09:39
Лантратова рассказала о вызволении бойцов из «теневого плена» на Украине
09:21
Идея Трампа создать «Силы ИИ» удивила представителей техноиндустрии США
08:53
Видео
В МО РФ показали кадры удара по танкеру в Черноморске
08:37
Собянин: попытка Киева сорвать выборы массированной атакой провалилась
08:34
Российские военнослужащие ударили по складу Fire Point под Киевом
07:48
ВКС России ударили по мосту у Камышевахи Запорожской области
07:40
Неизвестный плеснул вином в лицо премьеру Венгрии
07:23
Силы ПВО сбили 249 украинских беспилотников над Московской областью
06:49
Минпросвещения утвердило 16 обязательных дисциплин для старших классов

Суд отказался выселять сквоттеров из дома бизнесмена Воложа в Амстердаме

Здание активисты заняли еще 27 октября, таким образом они выступают против российской спецоперации на Украине и олигархов.
17 ноября 2022, 07:54
Реклама
Суд отказался выселять сквоттеров из дома бизнесмена Воложа в Амстердаме
© Дмитрий Астахов, РИА Новости

Суд в Нидерландах отказался выселять сквоттеров, занявших дом основателя «Яндекса» Аркадия Воложа в Амстердаме. В ходе предварительных слушаний судья пришел к вводу, что оснований для выселения недостаточно, передают NRC и NL Times. Защита Воложа сообщила, что бизнесмен приобрел дом для визитов в Амстердам время от времени и с 2020 года в строении идет капремонт. Судья счел, что это может привести к удорожанию недвижимости, что запрещено санкциями.

Здание активисты заняли еще 27 октября. Сквоттеры заявили, что таким образом выступают против российской спецоперации на Украине, а также «жадности олигархов и миллиардеров, а также просто паразитов, создающих капитал». По их мнению, права миллиардеров защищаются лучше, чем уязвимых групп людей. В доме Воложа сквоттеры рассчитывают селить нуждающихся в жилье людей, а также проводить политические мероприятия.

Бизнесмен Аркадий Волож попал под санкции Евросоюза еще в июне. Брюссель посчитал, что своей деятельностью он «обеспечивает правительству РФ существенный приток дохода». Сразу после объявления санкций Волож сообщил о своем уходе из «Яндекса». Решение Евросоюза бизнесмен назвал нелогичным.

Реклама
Реклама