Лента новостей
Лента новостей
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майями
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»

В Чехии назвали причину снятия молодежной хоккейной команды страны с рейса

По словам менеджера команды Чехии, чешских хоккеистов могли спутать с российскими спортсменами из-за схожей формы.
01 января 2022, 19:32
Реклама
В Чехии назвали причину снятия молодежной хоккейной команды страны с рейса
© pexels.com

Чешских хоккеистов, участвовавших в недоигранном чемпионате мира среди молодежных команд в Канаде, в аэропорту города Калгари высадили из самолета по ошибке. Такое мнение высказал менеджер хоккейной команды Чехии Отакар Черный.

«Чешская команда прибыла в аэропорт города Калгари за три часа до вылета. Часть наших игроков пошла купить сувениры, другие стали звонить домой... Наших хоккеистов мы заранее предупредили, чтобы они в аэропорту находились в масках. Когда мы потом садились в самолет, то заметили, что некоторые члены российской команды не соблюдают гигиенические правила», - рассказал Черный.

Он добавил, что некоторые пассажиры после этого начали жаловаться стюардессам на поведение спортсменов, в результате чего экипаж принял решение вывести всех виновных из самолета. При этом в их число, уверяет менеджер команды, попали и чешские хоккеисты, поскольку они были одеты в точно такую же форму, как и россияне.

«После жалоб пассажиров нас бросили в один "мешок" с россиянами и заявили, что обе сборные в самолет не будут впущены. А финны, одетые в иную форму, смогли этим самолетом улететь», - приводит издание Hokej слова Черного.

Ранее стало известно об инциденте, из-за которого игроки молодежных сборных России и Чехии были сняты с рейса в Канаде, откуда они возвращались с чемпионата мира. Как сообщила журналистка шведского телеканала SVT Мария Леманн, многие молодые люди якобы выпивали спиртное, курили и отказывались надевать маски. Позже главный тренер сборной РФ Сергей Зубов опроверг эти обвинения.

В Федерации хоккея России (ФХР), в свою очередь, сообщили, что причиной снятия молодежной сборной России по хоккею с рейса стали неправильно надетые медицинские маски.

Реклама
Реклама