Лента новостей
Лента новостей
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»

Daily Mail: телефон Трасс вряд ли взломали, когда она была в России

Детали инцидента, как утверждается, скрыли занимавший тогда пост премьера Борис Джонсон и секретарь кабинета министров Саймон Кейс.
06 ноября 2022, 15:13
Реклама
Daily Mail: телефон Трасс вряд ли взломали, когда она была в России
© MFA Russia, GlobalLookPress

Телефон экс-премьера Британии Лиз Трасс вряд ли взломали, когда она в феврале была с визитом в Москве. Об этом пишет издание Daily Mail со ссылкой на осведомленных чиновников. 

Ранее британские СМИ сообщали, что личный телефон Лиз Трасс был взломан якобы «российскими агентами», когда она находилась на посту министра иностранных дел страны. Детали инцидента, как утверждалось, скрыли занимавший тогда пост премьера Борис Джонсон и секретарь кабинета министров Саймон Кейс.

«Лиз приняла серьезные меры предосторожности в России. Ей дали одноразовый телефон, а самолет, на борту которого она прибыла, не оставался на территории России, чтобы гарантировать, что его системы связи не будут взломаны», - цитирует издание слова источника.

Утверждается, что Национальный центр кибербезопасности Великобритании и Управление правительственной связи не знали о взломе телефона Трасс. До того момента, как некто уведомил офис экс-премьера о нарушении правил безопасности, он согласился передать имеющиеся у него сообщения.

В конце октября появилась информация, что личный телефон Лиз Трасс летом взломали хакеры. Утверждалось, что в «чужие» руки попали переговоры с высокопоставленными международными министрами иностранных дел о ситуации вокруг Украины, включая подробные обсуждения поставок оружия.

Реклама
Реклама