Лента новостей
Лента новостей
02:43
МИД: спецслужбы США стали чаще охотиться на россиян за рубежом
02:25
Press TV: в Иране назвали вузы США и Израиля легитимными целями
01:58
Новороцкий обвинил Евросоюз в отсутствии здравого смысла
01:26
В России впервые с 1991 года изменили ГОСТ на тетради
00:55
Самолет парламентской делегации России приземлился в Нью-Йорке
00:03
Над Россией в течение дня сбили 26 украинских БПЛА
23:37
Фицо пообещал заблокировать новые санкции против РФ из-за «Дружбы»
22:56
Имущество умершего экс-главы Вологды Шулепова обратили в доход государства
22:52
Дмитриев сравнил запоздалое осознание ЕС энергокризиса с отложенным будильником
22:25
Посол ЕС допустила кандидатуру Токаева на пост генсека ООН
22:03
Видео
Буйство стихии: наводнение в Дагестане стало рекордным за почти 110 лет
21:54
Al Arabiya: в Иране понизили до 12 лет возраст добровольцев армии
21:24
В Польше упали шары с контрабандой
20:58
Глава Rheinmetall: украинские дроны делают домохозяйки с 3D-принтерами
20:42
Трамп публично оскорбил наследного принца Саудовской Аравии
20:28
Россияне могут получить уголовное наказание за посев вьюнка
19:58
Трамп рассказал, что Иран обстрелял американский авианосец с 17 сторон
19:57
США направили 3 500 морпехов на Ближний Восток

Daily Mail: телефон Трасс вряд ли взломали, когда она была в России

Детали инцидента, как утверждается, скрыли занимавший тогда пост премьера Борис Джонсон и секретарь кабинета министров Саймон Кейс.
06 ноября 2022, 15:13
Реклама
Daily Mail: телефон Трасс вряд ли взломали, когда она была в России
© MFA Russia, GlobalLookPress

Телефон экс-премьера Британии Лиз Трасс вряд ли взломали, когда она в феврале была с визитом в Москве. Об этом пишет издание Daily Mail со ссылкой на осведомленных чиновников. 

Ранее британские СМИ сообщали, что личный телефон Лиз Трасс был взломан якобы «российскими агентами», когда она находилась на посту министра иностранных дел страны. Детали инцидента, как утверждалось, скрыли занимавший тогда пост премьера Борис Джонсон и секретарь кабинета министров Саймон Кейс.

«Лиз приняла серьезные меры предосторожности в России. Ей дали одноразовый телефон, а самолет, на борту которого она прибыла, не оставался на территории России, чтобы гарантировать, что его системы связи не будут взломаны», - цитирует издание слова источника.

Утверждается, что Национальный центр кибербезопасности Великобритании и Управление правительственной связи не знали о взломе телефона Трасс. До того момента, как некто уведомил офис экс-премьера о нарушении правил безопасности, он согласился передать имеющиеся у него сообщения.

В конце октября появилась информация, что личный телефон Лиз Трасс летом взломали хакеры. Утверждалось, что в «чужие» руки попали переговоры с высокопоставленными международными министрами иностранных дел о ситуации вокруг Украины, включая подробные обсуждения поставок оружия.

Реклама
Реклама