Лента новостей
Лента новостей
19:10
Видео
В России ожидают дефицит меда из-за жары и ленивых пчел
18:30
Видео
МО РФ показало подрыв пикапа ВСУ на мине и удар по нему FPV-дроном
18:09
Синоптик предупредил москвичей о грозовых дождях в выходные
18:00
Серпентолог объяснил, как следует вести себя при встрече с гадюкой
17:29
Видео
В госпитале Мандрыка участникам СВО вручили документы о профобразовании
17:05
Видео
Появились новые кадры обрушившегося здания в Екатеринбурге
16:25
Видео
Цивилева рассказала об инициативах ветеранов на чемпионате «Абилимпикс»
16:25
Видео
В Госдуме рассказали, кого коснется индексация пенсий 1 августа
16:13
Видео
Минобороны показало кадры боев за Темировку в Запорожской области
15:45
Видео
Пожар заблокировал два десятка человек в строящейся высотке в Москве
15:27
Видео
Украинский пленный рассказал, как русские помогли ему после ранения
15:23
В Альпах прошла тайная встреча по свержению Зеленского с участием Британии и США
15:04
Два туриста пострадали при обрушении грунта в санатории в Кисловодске
14:26
Видео
Белорусский СК начал расследование падения беспилотника в Минске
14:18
Видео
FPV-дроны поразили автомобили, блиндажи и Starlink ВСУ в зоне СВО
13:42
Видео
Депутат ГД: режим в Киеве рухнет с прекращением финансирования из Брюсселя
13:28
Видео
В Крыму в день рождения погибшего военкора Федорчака презентовали книгу о нем
12:56
«Ни шатко ни валко»: Песков высказался о нормализации отношений с США
Разведчики ЮВО показали тренировку в горах Дарьяла
© Минобороны России

Разведчики ЮВО показали тренировку в горах Дарьяла

Разведчики ЮВО приступили к комплексным тренировкам в центре горной подготовки «Дарьял».
18 января 2022, 04:00
Реклама
Разведчики ЮВО показали тренировку в горах Дарьяла
© Минобороны России

На базе центра горной подготовки Дарьял 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) начались комплексные тренировки горных подразделений. Военнослужащие отрабатывают действия по ведению боя в сложных горных условиях с численно превосходящим противником. Инструкторы обучают разведчиков особенностям работы в горах, выбору огневых позиций, путям продвижения к условному противнику.

«Данные тренировки проводятся не реже одного раза в неделю. Добиваемся максимально качественной отработки данного вопроса. Военнослужащие стараются быстро ориентироваться на местности, быстро выбирать огневые позиции, совершенствуем быстрое перемещение, и каждый выстрел точно в цель», - сообщил командир взвода старший лейтенант Николай Иванов.

За учебный период центр горной подготовки Дарьял становится театром военных действий как минимум для четырех батальонных тактических учений с боевой стрельбой, причем с применением реактивной и ствольной артиллерии и авиации. Постоянно три-четыре мотострелковые роты из состава частей и соединений 58-й общевойсковой армии ЮВО оттачивают на учебных местах свое ратное мастерство.

Учебный центр Дарьял - единственный в России высокогорный полигон, где по специально разработанной уникальной программе военнослужащие приобретают навыки выживания, ведения разведки и боя в горно-лесистой местности. Их интенсивно обучают особенностям ведения разведки и боя в сложных горных условиях, преодолению водных преград и труднопроходимых участков горной местности с использованием альпинистского снаряжения, использованию новейших средств связи и разведки, а также десантированию на ограниченные площадки приземления.

Материал подготовили Анна Берестовая и Николай Баранов

Реклама
Реклама