Лента новостей
Лента новостей
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ

Территории ДНР подверглись обстрелу боевиков 52 раза за минувшие сутки

Под огнем оказались 10 населенных пунктов. Ранены двое мирных жителей.
20 декабря 2022, 09:45
Реклама
Территории ДНР подверглись обстрелу боевиков 52 раза за минувшие сутки
© Сергей Аверин, РИА Новости

За прошедшие сутки украинские боевики обстреляли территории ДНР 52 раза, выпустив 235 единиц различных боеприпасов. Об этом в своем Telegram-канале написало представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). 

«За истекшие сутки представительство сообщало о 52 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины). На Донецком направлении противник применял РСЗО, артиллерию 155 и 152 миллиметра. На Харцызском - РСЗО. На Ясиноватском - РСЗО, артиллерию 155 и 122 миллиметра. На Горловском - артиллерию 152 миллиметра, минометы 120 миллиметров. Выпустив 235 единиц различных боеприпасов», - сообщили представители СЦКК.

Обстрелу подверглись районы 10 населенных пунктов: Донецк, Майорск, Гольмовский, Горловка, Широкая Балка, Каштановое, Ясиноватая, Макеевка, Александровка, Харцызск.

В результате повреждены 17 домостроений и семь объектов гражданской инфраструктуры. Ранены двое мирных жителей в Харцызске и Александровке.

В сравнении с предыдущими сутками территории ДНР подверглись обстрелу на 15 раз больше. 18 декабря националисты обстреляли районы республики 37 раз.

Ранее «Звезда» показала эксклюзивные кадры попадания снарядов в магазин у больницы им. Калинина в Донецке. Находящееся неподалеку от больницы здание буквально осыпало обломками строительных материалов. В результате взрыва от горбольницы отлетели не только осколки стекла и рам, но и обшивка самого медучреждения.

Реклама
Реклама