Лента новостей
Лента новостей
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей Совбеза РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая
08:49
Видео
Двигатель для импортозамещенного SJ-100 прошел все испытания
08:13
На Кубе полностью закончилось топливо
08:05
Видео
Си Цзиньпин не дал Трампу перехватить инициативу во время рукопожатия
07:51
Силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 36 украинских дронов
07:37
Видео
Гладков записал прощальное видео для белгородцев
07:17
Си Цзиньпин назвал вопрос Тайваня самым важным в отношениях с США
07:09
Онищенко рассказал о мутации хантавируса Андес
06:48
Си Цзиньпин предложил США вместе преодолеть «ловушку Фукидида»
06:41
Российский вратарь Сафонов стал двукратным чемпионом Франции
06:21
Видео
Катера ТОФ применили крылатые ракеты «Москит» в Японском море
05:49
Видео
Трамп прибыл в Китай с государственным визитом впервые за 9 лет
05:11
WP: в США увидели выгоду Китая в конфликте с Ираном
04:27
Британия выделит 1,15 миллиарда евро на закупку гаубиц взамен переданных Украине

Силуанов: РФ принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам

По словам главы Минфина, РФ будет искать новые рынки и логистику даже при росте издержек.
25 декабря 2022, 10:28
Реклама
Силуанов: РФ принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам
© Soeren Stache, dpa, Globallookpress

В Российской Федерации не допустят поставок нефти по установленным Западом ценам, поскольку диктат потребителя должен сохраняться на рынке рыночными методами, прокомментировал глава Минфина РФ Антон Силуанов введение потолка цен на российскую нефть.

 «Что говорит Российская Федерация? Мы не будем поставлять нефть по контрактам, где будут указываться ценовые ограничения, которые предлагают западные страны. Это исключено. Об этом говорил президент Российской Федерации, что Россия поставлять нефть по соглашениям, в которых указываются потолки, не будет»,

По словам Силуанова, Россия не исключает вопрос поиска новых покупателей нефти, поскольку спрос на нее, по прогнозам экспертов, будет  только увеличиваться.

«Мы будем искать новые рынки, будем искать новую логистику, возможно, это будет дороже. Но, принципиальная позиция о том, что поставлять наш основной энергоресурс по каким-то ценам, которые будут назначать западные страны - мы не будем, этого не допустим. Здесь диктат потребителя, но рыночными методами, потому что сегодня это ограничение цен применяется в отношении российских производителей. Завтра западные страны введут цены на других производителей. С таким мы не можем согласиться»,  - добавил министр.

Ранее Силуанов заявил, что Минфин надеется начать контакты с Западом по теме взаимной разморозки активов. По его словам, Москве есть, что предложить в этом опросе, однако все будет зависеть от желания партнеров. 

Реклама
Реклама