Лента новостей
Лента новостей
19:56
Латышским пограничникам пригрозили увольнением за русскую речь
19:43
Бельгийский премьер предупредил об опасности изъятия активов России
19:41
На Украине вдвое выросло число пытающихся сбежать в Белоруссию призывников
19:24
Верховный суд разрешил лишать водительских прав за пьяную езду на самокате
18:57
В России начали снижаться цены на красную икру
18:46
Видео
Нашедшего радиацию в пустыне Гоби ученого депортировали в Россию
18:21
Мэр Тбилиси: Запад требовал от Грузии открыть второй фронт против РФ
18:16
В Госдуме назвали сомнительной идею сделать целевыми бюджетные места для медиков
18:09
Видео
Дрон-камикадзе снял собственный удар по РЛС на Сумском направлении
17:48
Польша будет блокировать вступление Украины в ЕС до признания Волынской резни
17:34
В МВД узнали о новой схеме мошенничества под предлогом проверки терминала
17:10
Видео
Броня и решетки не спасли технику ВСУ от ударов дронами в зоне СВО
16:56
Видео
Раньше ложиться, следить за магнием: психолог о подготовке школьников к 1 сентября
16:53
Украинский беспилотник упал на территории Эстонии
16:49
Видео
Делегация НОАК возложила цветы к военному мемориалу в Уссурийске
16:20
Видео
Шараповой вручили перстень члена Международного зала теннисной славы
15:47
Здание больницы сошло со свай в Салехарде, врачей эвакуировали
15:46
Видео
Белоусов провел совещание по готовности объектов Минобороны к зиме
Командующий дальней авиацией рассказал, какие ракетоносцы поступят в ВКС РФ в 2023 году
© Минобороны РФ

Командующий дальней авиацией рассказал, какие ракетоносцы поступят в ВКС РФ в 2023 году

По словам Сергея Кобылаша, уже в следующем году стратегические ракетоносцы Ту-95МСМ и ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3М поступят в строевые части.
26 декабря 2022, 03:30
Реклама
Командующий дальней авиацией рассказал, какие ракетоносцы поступят в ВКС РФ в 2023 году
© Минобороны РФ

В 2023 году на вооружение дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России встанут первые модернизированные стратегические ракетоносцы Ту-95МСМ и ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3М. Об этом рассказал командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

«В целях наращивания боевых возможностей дальней авиации продолжается глубокая модернизация основных типов наших боевых самолетов до уровня Ту-160М, Ту-95МСМ и Ту-22М3М, а также возобновлено производство авиакомплекса Ту-160 в варианте Ту-160М. В будущем году первые такие самолеты поступят в строевые части», - сказал он.

Кроме того, военачальник сообщил, что за текущий год в ходе специальной военной операции на Украине большинство летных экипажей дальней авиации ВВС РФ впервые получили боевой опыт. Генерал-лейтенант отметил, что весь полученный боевой опыт постоянно анализируется и внедряется в практику подготовки войск.

Также Сергей Кобылаш заявил, что все летные экипажи полка дальней авиации ВКС России, который имеет на своем вооружении ракеты «Кинжал», освоили применение гиперзвуковых ракет. С его слов, гиперзвуковой авиационный комплекс «Кинжал» уникален тем, что его аэробаллистическая ракета способна развивать скорость, более чем в 10 раз превышающую скорость звука, и при этом осуществлять маневрирование на всех участках траектории полета.

Реклама
Реклама