Белоусов: стратегическое партнерство РФ и КНР достигло беспрецедентного уровня
Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с заместителем председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковником Чжан Шэнминем во время рабочего визита в Китай. Об этом сообщило российское оборонное ведомство.
На встрече Белоусов высоко оценил развитие двусторонних отношений, подчеркнув особый характер взаимодействия Москвы и Пекина.
«Стратегическое партнерство Российской Федерации и Китайской Народной Республики достигло беспрецедентно высокого уровня», - заявил министр.
По его словам, важную роль в укреплении сотрудничества играют личные контакты президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Белоусов также поздравил Чжан Шэнминя с избранием в состав политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая.
Чжан Шэнминь в свою очередь отметил, что регулярные встречи лидеров двух стран определили новые направления развития российско-китайских отношений. Он также выразил уверенность в дальнейшем укреплении дружественных связей и сотрудничества между вооруженными силами России и Китая.
В апреле Белоусов встретился с министром обороны Китая адмиралом Дун Цзюнем, который находится в Российской Федерации с официальным визитом.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.