Лента новостей
Лента новостей
06:49
Видео
«Терминаторы» подавили «восстание вражеских машин» на полигоне
06:15
Тысячи жителей Токио пришли попрощаться с последними пандами в Японии
05:31
Berliner Zeitung: Урсула фон дер Ляйен покрывает коррупцию Зеленского
05:01
Видео
Расчеты FPV-дронов устроили облаву на ВСУ в Сумской области
04:39
Politico: США считают европейские гарантии безопасности неважными
04:00
Гладков: ВСУ могли применить HIMARS для удара по Белгороду
03:03
Минтруд увеличит пособие по безработице до 15 886 рублей
02:17
Видео
Отменены 12 тысяч рейсов: в США ждут «ледяного шторма десятилетия»
01:41
The Independent: в Индии пытаются сдержать распространение опасного вируса
00:50
Семерых участников ОИ 2016 года заподозрили в употреблении допинга
00:19
Уиткофф подтвердил планы продолжения переговоров в ОАЭ на следующей неделе
23:48
Захарова: убийцы медиков в Херсонской области понесут наказание
23:13
Гладков: Белгород подвергся самому массированному обстрелу
22:49
Видео
В Мурманске после аварии на сетях остаются без света 10% домов
22:04
Минпрос подготовил проект о блокировке готовых домашних заданий в Сети
21:25
Экс-канцлер Германии предупредил об опасности демонизации России
21:01
Видео
Полеты в VR и наяву: как учатся бойцы войск беспилотных систем
20:19
Орбан: у ЕС уже есть подписанный документ об отправке войск на Украину

Несколько дней пытали, затем сожгли: ФСБ опубликовала документы о преступлениях нацистов в Подмосковье

Согласно документам, мирное население и военнопленные Волоколамского района Московской области подвергались убийствам, насилию и грабежам со стороны оккупантов.
05 декабря 2022, 01:19
Реклама
Несколько дней пытали, затем сожгли: ФСБ опубликовала документы о преступлениях нацистов в Подмосковье
© ФСБ РФ

ФСБ рассекретила и опубликовала документы о преступлениях немецких оккупантов в период начала Великой Отечественной войны в Волоколамском районе Московской области. Документы свидетельствуют об убийствах, насилии и грабежах, совершавшихся в отношении мирного населения и военнопленных.

В частности, согласно показаниям очевидцев, в 1941 году немцы посадили около 600 военнопленных красноармейцев в четырехэтажный дом и несколько дней пытали. Затем дом подожгли, а всех, кто пытался спастись бегством через окно. расстреливали.

Сообщается также о том, что с первого дня пребывания в городе нацисты грабили мирное население под предлогом «освобождения от большевистских оков». Соответствующие свидетельства опубликованы на сайте ФСБ РФ.

Ранее Федеральная служба безопасности рассекретила документы польского военизированного формирования «Армия Крайова». Как следует из рассекреченных архивов, националистические банды терроризировали мирное население в Прибалтике, Украине и Польше, совершали геноцид и многочисленные военные преступления.

Реклама
Реклама