Лента новостей
Лента новостей
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу

Уиткофф подтвердил планы продолжения переговоров в ОАЭ на следующей неделе

Двухдневные переговоры в Абу-Даби глава американской делегации назвал очень конструктивными.
25 января 2026, 00:19
Реклама
Уиткофф подтвердил планы продолжения переговоров в ОАЭ на следующей неделе
© Fabian Sommer dpa Global Look Press

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф подтвердил планы продолжения переговоров по Украине в ОАЭ на следующей неделе, пишет 360.ru. Возглавляющий американскую делегацию дипломат указал на решимость главы Белого дома Дональда Трампа и дальше добиваться урегулирования кризиса.

«Переговоры были очень конструктивными, были составлены планы продолжения дискуссий на следующей неделе в Абу-Даби», - написал Уиткофф в X.

Двухдневные переговоры в трехстороннем формате завершились в Абу-Даби сегодня. Представители России, США и Украины обсуждали неразрешенные вопросы мирного плана. Российскую группу в Эмиратах представлял начальник Главного управления Генштаба адмирал Игорь Костюков. Его сопровождали высокопоставленные представители Минобороны РФ.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков еще раз озвучил позицию Кремля, состоящую в том, что украинские силы должны покинуть территорию Донбасса. С его слов, это одно из важнейших условий нашей страны на переговорах в ОАЭ.

Напомним, в ночь на пятницу президент Владимир Путин принял в Кремле американскую делегацию во главе со Стивеном Уиткоффом. По ее итогам Москва и Вашингтон условились провести первое заседание рабочей группы по вопросам безопасности с участием представителей двух стран и Украины. Кроме того, ожидается встреча представителей двусторонней группы по экономическим делам России и США.

Реклама
Реклама